Render.ru

Pen III 800 or AMD K7 1000?

#1
Паца, подскажите "чайнику" в Максе, но серьёзному в намерениях, какое железо подобрать по программе "максимум" и "середина"?
Меня интересует мать, камень, видео.....
Буду благодарен.
:О))
 
#2
Как пример, могу посоветовать следующее - AMD 1ГГц(200$) (при удачном раскладе после снятия блокировки с множителя может нормально работать на частоте минимум 1.3 ГГц(9х145) на шине 145(290DDR) МГц(при надлежащем охлаждении)), "мамка" AbitKT7A (или как у меня AbitKT7A-Raid)(150$), видео.... ну тут по вкусу... Меня мой Asus7700(200$) перепаянный в Quadro2 Pro вполне устраивает...
 
#3
Говорят, что у AMD плохо с математикой (поэтому они крутые только в "офисе"), а МАКС - векторная графика (вся геометрия описывается математическими уравнениями)?........
А ещё говорят что видео неплохая Matrox - есть встроенный математический процессор.......
А ещё говорят что видео неплохие ATI Xpert 2000 Pro
А ещё говорят что видео неплохие ATI RADEON
А ещё говорят что видео неплохие NVidia GeForce2 GTS
Так на чём-же остановиться??????????????
SOS!!!
 
#4
С математикой у AMD K7 (Thunderbird) дела лучше, чем у PIII ...:))) Как в целочисленных вычислениях, так и с плавающей запятой.(Я не спорю, что у предудущих серий AMD (5x86, K5 и K6 так и было, как ты говоришь))

В случае с P4(1,3 - 1,5 ГГц).... да, P4 заметно обгоняет AMD (1 - 1,3 ГГц) при работе с целочисленными операциями (блягодаря тому что у P4 блок CPU работает на удвоенной чатоте (2,6 - 3 ГГц)), но вот как только дело доходит до FPU (Floating Point Unit) то тут Intel и "садится в лужу" поскольку P4 процессор на "анаболиках", т.е. прирост частоты не обеспечивает эквивалентного прироста вычислительной мощности.
(Более подробную информацию можно найти на сайтах www.ixbt.com, www.fcenter.ru)

MATROX класная карта для работы только с 2D графикой (тут у неё конкурентов мало), но в 3D она... х-м-м... в общем далеко не в первых рядах...

ATI Expert хуже чем Matrox....

ATI Radeon - ничего не могу сказать... не пробовал и мало про его производительность в 3D программах (не играх) слышал....

GeForce2 GTS - пользуюсь сам и очень доволен.
 
#5
бери
проц атлон 1000 Мгц (ну еще чуток разгонишь)
мать абитКТ7А мона и без райда
видюху на гефорсе с DDR памятью
и для макса и для игрух тоже и для всего пойдет...
все прекрасно работает и гораздо лучше того же пня
а матрокс наверно чуть быстрее чем S3 в максе.
и потом ты же начинающий могет оно тебе и не надо в максе чего то делать....
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Слухай, а тут есть возможность взять 2-процессорную маму под PIII за 5 штук рублей. И два 600-х PIII. Ну в Москве, думаю, долларов за 120-130. Как такой вариант?? Или всё-таки лучше AMD 1 ггц?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Тот кто говорит про AMD это человек, мягко говоря делитант. AMD числа "долбит" гораздо лучьше.
Насчет P4, он почти по всм тестам проигрывает AMD, целочисленные операции у него лучьше из-за его кэша, тк в ситуации с целочисленными операциями почти сто процентнаяя предсказуемость.
Что мне действительно нравится в P4 так это RIMM, все-таки последовательнаяя память, в сотню раз лучьше паралельной.

PS Я видел в продаже двух и четырех процессорную маму под AMD, насколько они сырые кто-нибудь знает?
 
#8
Где? Хочу!!!
Если это под Thunderbird с поддержкой DDR - то это моя мечта :)
Хотя их еще вроде нет, 760MP чипсет еще сыроват, матери на двыа камня обещают только через месяц - два :(
Но в таком варианте - с двумя камнями и DDR паматью - она все эти четвертые пни не то что положит (и по тестам, и по реальным приложениям), а просто закопает в могилу. И забетонирует для надежности......
 
#9
Паца, чемо вам дякую!!!!!!! :О))
Хоча я "хахол", а ви "москалi" - та перед залiзом ми РIВНI!!!
Будете в Тернополi - заходьте в меблеву фiрму "Амбер" до Ярослава.

:О) )
 
#10
хохол ты или еврей - умному челу побарабану...
теологию изучать надо...
вопрос твой стоит так - К7 (1000) или Р3 (800)...
уместнее было бы спросить К7-800 или Р3-1000...
тут (при наличии неограниченной суммы)можно
было-б мозгами пораскинуть и поспорить...
а так для справки 650 дюрон делает по всем
тестам ( и рендерингу ) 533 трепень...
а про тандербёрд и говорить нечего...
тысячный тандер по всем параметрам сделает ЛЮБОЙ
третий пень, а по некоторым и четвёртый...
а если фактор стоимости имеет хоть какое-то значение,
то покупка третьего пня будет свидетельствовать как минимум
о слабоумии... :0)
 
Сверху