Render.ru

пейзаж

#1
уважаемые!будьте добры ,обьясните пожалуйста как вклеить изображение(в моем случае дом .png)в другую картинку (лес).то что это надо сделать через маску я знаю,но как?заранее благодарю.
 
#3
не..не,там можно через маску(альфа канал) и проще и точнее.а это я знаю.да и еще,там ведь и тени есть...,но тем немение спасибо.
 
#5
Можешь просто перетащить дом как он естьна новую картинку, положить на слой с домом маску Add vector mask и кисточкой чёрного цвета рисовать по тем местам которые тебе не нужны . То что ты закрасишь на маске станет прозрачным и будет виден слой лежащий внизу....такой вариант устроит? :)
 

Света C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Картинка "лес" - нижний слой,
картинка "дом" - верхний.
Берешь копируешь дом и вставляешь в лес, а потом
Move Tool'щь можно и подвигать.
А если потом неободимо доработака
работаешь просто со слоями
 
#7
так так .счас будем осмысливать прочитанное.большое ВСЕМ спасибо
 
#8
можно еще и так:
В картинке "дом" contrl + a (выбрать все), скопировать.
В картинке "лес"выбираешь инструментом лассо нужную область, где должен стоять дом. Затем идешь через меню "Edit" paste into selection.
И получится твой слой с маской и Альфа канал.
Дом можно двигать в маске, крутить-вертеть, изменять размер... ну а маску, как обычно, дорабатывать до перфект!
Удачи!

 
#9
во-первых спасибо.во-вторых... тоже ;).я уже в принципе разобрался.там кстати тема была похожая.дело в том,что я никак не мог понять как скопировать маску в .... ну это ... она векторная называеться,квадратик с кружочком в меню слои.в конце допер.все вроде работает.за сим вас и благодарю.с уважением Е.Ш.
 
Сверху