Render.ru

пейдзажик...а хочется до галереи дойти

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#1
а ну ка друзья пейзажисты - выкладывайте свою зловещую конструктивную критику)) думал так оставить, вроде недорисованным стилем т.к. мне так нравится, но в галерею так не пускают. Вот думаю это они намекают на то чтобы передний план по четче я прорисовал - ну там типа всю эту траву-мураву, камешки на переднем плане, птичку. И вот непонятно - а задний фон так и оставлять или тоже поработать над ним? ну типа облочко более прояснить. Вы, друзя, как счиатаете?
 

Вложения

#2
Не скажу что я отменный рисовальщик пейзажей, но свою критику хочу озвучить.
Надо добавить средний и уточнить дальний план.
Исправить небо. чуть чуть детализировать череп.
На переднем плане хочется контраста.
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#4
проработал задний фон. Вы как думаете, друзя, самые яркие белые пятна на облаках стоит приглушить? и смягчить ли горы на заднем плане чтоб они не такие четкие границы имели?
Решил кстати одну птичку сделать совсем маленькой - ту что дальше всех. Да кстати, фон неба меня начал как-то смущать - думал сделать более синим нежли фиолетовым. Вы как считаете - нормуль что оно такого цвета. А так с дальним планом думаю усе - перехожу к среднему потихоньку
 

Вложения

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#5
проработал средний. вот практически уже всем доволен кроме мелочей... на этом этапе самый проблематичный для меня вопрос - текстуры! не многовати? не переборщил ли я с ними?
 

Вложения

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#6
приглушил небо кстати, заднему фону добавил тонов...по воздушной перспективе оно то не верно, но мне как то понравилось... подскажите - какое задник лучше - на новной или на предыдущей
 
Рейтинг
154
#7
Трава больше мех напоминает. Может стоит порисовать отдельные травинки?
Да и дальнюю гору лучше смягчить.
 

EgorS

Мастер
Рейтинг
432
#8
не знаю, что имеют ввиду модераторы галереи, но по рисунку и по комментариям автора "может этого добавить, может - того" изначально отсутствует цель, а соответственно и раскладка работы (тоновая, штриховая и цветовая)на главное-второстепенное
поэтому - вид так и остаётся - получасовой скетч.
Вы определитесь, что рисуете, и всё уложится как бы само в пейзаж.
Хотя да, у местных модеров существует традиция - крупного штриха они немного боятся, это есть... но катастрофических форм эта боязнь всё-таки не принимает.
 
Сверху