Render.ru

Печать "больших" файлов в фотошоп !!!

#1
Добрый день, всёзнающий all.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно распечатать из фотошопа файл длиной больше 2,56м. И вообще как можно его заставить печатать "длиные" файлы?

Заранее большое спасибо
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#2
В продолжение темы, как из Фотошопа распечатать опять-таки большой файл (по печатным размерам), но не в масштабе 1:1, а так сказать "Fit to page", т.е. в данном случае сжать его до формата печатного листа, в моем случае А4?
Термин "Fit to page" взят из Корела, где такая функция предусмотрена...

Заранее благодарен.
 
#4
не ребята, вы наверное не так поняли мой вопрос. Я хотел спросить - может у кого-нибудь есть опыт печати на плоттере ( в моём случае это плоттер шириной 36" ) у меня никак не получается распечатать файл размер печатного оттиска которого должен быть 0,9 на 8 метров. Фотошоп упрямо заканчивает печать при длине отпечатка 2,56 метра.

Увы, средств на приобретение специального По ( РИП ) нет средств


Помогитееее !!!
 
#5
Та же бодяга.
Не знаю что и предпринять.
Похоже надо выводить на печать из другого приложения.
 
#6
А как насчет Акробата, пытались?
Я вот даже А3 на свой старенький НР вывожу из него - из Квака да из Шопа терпения нет дожидаться...
 
#7
Подготовил PDF.
Отправляю на печать - 1 метр и стоп.
А в предпросмотре все ОК.
 
#9
Разрешение 300 dpi.
Компьютер - зверь. Плоттер - HP DesignJet 500. Дрова - самые последние.
Из Corel, ACDSee - вывод на печать идет без проблем, но они перевирают цвета.
 
#10
Попробовать "разрезать" tiff на несколько мелких и скомпоновать в кварке или пейдже.
Похожая фигня есть в пейдже. Из него получается искаженный постскрипт при помещении слишком большого по ВЕСУ тифа. Приходилось уменьшать разрешение.
Нужны ли для плоттерной печати 300 dpi? Тем более для 8-миметровой картинки?
 
#11
Весь вопрос в том, что даже при разрешении 150 dpi ФШ не принимает на печать большую длину изображения: Could not complete your request, because a programm error.
Есть идея вывести через Illustrator. Что скажете?
Я не спец в этих делах.
 

Диман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ph не понимает все, что длиннее 2,5 метров. Так что режь и клей или экспортируй в другие проги (правда что с цветами случиться никто не знает). Поищи на форуме что-то по-этому поводу писали уже не раз.
 
#14
Для плоттера с разрешением 300 дипиай такое же разрешение картинки великовато, сто пятьдесят за глаза (есть где-то формула рассчета).
Делал как-то два на четыре, монтировал в илле (по требованию вывода), но сам не выводил.
 
#15
>> Есть идея вывести через Illustrator. Что скажете?

Плохая идея. Уверен на 99% что ничего не получится. Иллюстратор даже A0 в prn посчитать не может.

________________________

а 300 точек действительно чересчур много.
 
#16
Проблема решилась.
Скачал новые дрова на плоттер.
Там есть фича, указывающая на совместимость с 16-разрядными приложениями. Включил - все пошло. Изображения большого формата выводятся теперь без проблем.
Похоже в ФШ обработчик печати до сих пор 16-ти разрядный.
Что скажете?
 
#18
Дык в илле надо было выставить Color Management как в шопе, а не оставлять Emulate Illustrator 6.0.
 
#19
У меня самого уже неоднократно возникала необходимость в том, чтоб заставить Фотошоп обрабатывать и печатать большие файлы. К примеру хотел заставить Фотошоп довести до 600 dpi картинку размером 2х4 метра.
Естессно меня Фотошоп послал куда подальше :))).
Чтобы избежать данной проблемы я все дела стал делать в Corel 12.
Туда без проблем и потери цветов можно импортировать практически любого размера файлы (only CMYK к сожалению, или он по своему конвертнёт цвета). И печатать могно тоже от туда.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Максиму:

Расскажи подробности касательно отсутствия проблем с цветами при перетаскивании в Корел? Ты цветовой профиль менял по сравнению со стандартным или нет?
Если менял, то как?
 
Сверху