1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Печать "больших" файлов в фотошоп !!!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 19 мар 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Добрый день, всёзнающий all.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно распечатать из фотошопа файл длиной больше 2,56м. И вообще как можно его заставить печатать "длиные" файлы?

Заранее большое спасибо

2. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    В продолжение темы, как из Фотошопа распечатать опять-таки большой файл (по печатным размерам), но не в масштабе 1:1, а так сказать "Fit to page", т.е. в данном случае сжать его до формата печатного листа, в моем случае А4?
    Термин "Fit to page" взят из Корела, где такая функция предусмотрена...

Заранее благодарен.

3. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    В шопеЦС: Ctrl+Alt+P Scale to Fit Media.

4. Guest

не ребята, вы наверное не так поняли мой вопрос. Я хотел спросить - может у кого-нибудь есть опыт печати на плоттере ( в моём случае это плоттер шириной 36" ) у меня никак не получается распечатать файл размер печатного оттиска которого должен быть 0,9 на 8 метров. Фотошоп упрямо заканчивает печать при длине отпечатка 2,56 метра.

Увы, средств на приобретение специального По ( РИП ) нет средств

Помогитееее !!!

5. Guest

Та же бодяга.
    Не знаю что и предпринять.
    Похоже надо выводить на печать из другого приложения.

6. Guest

А как насчет Акробата, пытались?
    Я вот даже А3 на свой старенький НР вывожу из него - из Квака да из Шопа терпения нет дожидаться...

7. Guest

Подготовил PDF.
    Отправляю на печать - 1 метр и стоп.
    А в предпросмотре все ОК.

8. Guest

Какое разрешение файла(DPI) в фотошопе? Какой плоттер?

9. Guest

Разрешение 300 dpi.
    Компьютер - зверь. Плоттер - HP DesignJet 500. Дрова - самые последние.
    Из Corel, ACDSee - вывод на печать идет без проблем, но они перевирают цвета.

10. Guest

Попробовать "разрезать" tiff на несколько мелких и скомпоновать в кварке или пейдже.
    Похожая фигня есть в пейдже. Из него получается искаженный постскрипт при помещении слишком большого по ВЕСУ тифа. Приходилось уменьшать разрешение.
    Нужны ли для плоттерной печати 300 dpi? Тем более для 8-миметровой картинки?

11. Guest

Весь вопрос в том, что даже при разрешении 150 dpi ФШ не принимает на печать большую длину изображения: Could not complete your request, because a programm error.
    Есть идея вывести через Illustrator. Что скажете?
    Я не спец в этих делах.

12. Guest

разрешение 300 точек
    плоттер Encad 736

13. Диман

Диман Пользователь сайта

С нами с:
    18.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ph не понимает все, что длиннее 2,5 метров. Так что режь и клей или экспортируй в другие проги (правда что с цветами случиться никто не знает). Поищи на форуме что-то по-этому поводу писали уже не раз.

14. Guest

Для плоттера с разрешением 300 дипиай такое же разрешение картинки великовато, сто пятьдесят за глаза (есть где-то формула рассчета).
    Делал как-то два на четыре, монтировал в илле (по требованию вывода), но сам не выводил.

15. Guest

>> Есть идея вывести через Illustrator. Что скажете?

Плохая идея. Уверен на 99% что ничего не получится. Иллюстратор даже A0 в prn посчитать не может.

а 300 точек действительно чересчур много.

16. Guest

Проблема решилась.
    Скачал новые дрова на плоттер.
    Там есть фича, указывающая на совместимость с 16-разрядными приложениями. Включил - все пошло. Изображения большого формата выводятся теперь без проблем.
    Похоже в ФШ обработчик печати до сих пор 16-ти разрядный.
    Что скажете?

17. Guest

Кста, в Иллюстраторе печать прошла, но с искаженными цветами.

18. Guest

Дык в илле надо было выставить Color Management как в шопе, а не оставлять Emulate Illustrator 6.0.

19. Guest

У меня самого уже неоднократно возникала необходимость в том, чтоб заставить Фотошоп обрабатывать и печатать большие файлы. К примеру хотел заставить Фотошоп довести до 600 dpi картинку размером 2х4 метра.
    Естессно меня Фотошоп послал куда подальше :))).
    Чтобы избежать данной проблемы я все дела стал делать в Corel 12.
    Туда без проблем и потери цветов можно импортировать практически любого размера файлы (only CMYK к сожалению, или он по своему конвертнёт цвета). И печатать могно тоже от туда.

20. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Максиму:

Расскажи подробности касательно отсутствия проблем с цветами при перетаскивании в Корел? Ты цветовой профиль менял по сравнению со стандартным или нет?
    Если менял, то как?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей