Render.ru

pdf-импорт (размер файла)

#21
> Или ты считаешь более продуктивным раскладывать спуски полос вручную

:) не считаю.

из твоих слов я понял, что все делается по договоренности с разными конторами, и что вы вместе стремитесь сделать наилучшим образом исходя из возможностей друг друга (о как:). Отлично. Тебе удобно спускать Quite'ом -- ради бога, но то что это "путь самый короткий и быстрый", нет, не думаю

> Кинул в RIP с параметрами из файла — и сиди, кури

о том и речь! Задай число сепараций, пантоны, углы, все остальное в композитном ps (in-rip-sep), а они пусть рип настроят, чтоб это из пс бралось, и кури точно также

что же до обычных композитных пс (без инструкций in-rip-separation), то харлекиновский рип легко настроить на выборочный вывод пантонов и проч. (проблем не было), но в отличие от первого варианта требуется чуть большая квалификация выводящего (а большой ли процент не-цмиковых работ?)

и лишь в случае не совсем хороших отношений с выводом предпочтительнее деленный постскрипт в любой ситуации, когда и их не захочешь просить лишний раз, и они рады не так тебя понять и напакостить, "штоб не умничал":) Но это скорее анекдот чем реальный случай:)
 
#22
> сделать наилучшим образом исходя из возможностей друг друга

Именно так.

Ведь как оно происходит(-ло)?

— Что принимаете?
— А что можешь принести?
— Да что угодно. Что вам больше нравится?
— А где печатать будешь?
— А и у вас, и на стороне.
— Для нас тащи каждую страницу в отдельном файле (EPS-е), на сторону — готовые печатные листы, лучше в делённом(-ых) PS-ах.
— А PDF (PDF/X)? — Вот тут некоторые говорят «Неси», а некоторые говорят «Нет, лучше не надо». Ну, не надо, так не надо — дело ваше.

В всех случаях мера ответственности распределяется по-разному, но по справедливости. Однако, в любом случае я предпочитаю такой вариант, в котором в моё отсутствие вероятность ошибок на выводе минимальна.

А то, был вариант с газетой: в типографии стоит PS-принтер А3, они на него сами газеты выводят. Приехал я к ним один раз со своим делённым PDF-ом, показал буквально пальцем, какие флажки в настройках Acrobat-а надо ставить, вывели вместе пару калек, убедились, что всё в порядке, и больше я там не появляюсь, а PDF-ы уходят туда еженедельно.
 
Сверху