Render.ru

PC + монитор для 2D

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, нужна помощь в сборке ПК. Приемущественно для рисования в фотошопе. Рендерингом 3D заниматься не планирую (не исключается моделирование, скульптинг, анимация).
Сам мало чего понимаю и буду рад любой информации (ссылки, советы, на что стоит обратить особое внимание etc)
20-40тыс р. вместе с монитором
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#2
4ядерный проц - потому как многозадачность - это наше все (5тр - хороший амдшник)
8 гигов оперативы - мне всегда хватало (3тр)
материнка и жесткий индивидуально) (6тр)
выбор видеокарты зависит от игровой зависимости выбирающего)) (5тр)

монитор можно и за 6тр купить 24 дюйма, можно и за 20, все зависит от требовательности к цветопередаче
для меня главное , чтобы не бликовал

Удачной покупки!)
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, 13Snoff. Я что-то примерно такое и представлял. Почитал форумы, обзоры, вроде как с 2d нет таких морок, как с 3d.


Монитор приглянулся этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5010468
Хотелось бы, конечно, хорошую цветопередачу, чтобы без тинтов и не TN-матрица.
А ещё посоветовали такой: DELL UltraSharp U2311H, 23"
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#4
У Dell лучше время отклика. В остальном, не думаю, что они кардинально отличаются между собой, а вот с TN разница будет значительная.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ок, будем считать, что с монитором разобрались.

Что насчёт харда?
1. Western Digital тихий, холодный, быстрый (как говорят). Ругают за Advanced Format, но вроде это только в ХР.
+ нашёл один крайне негативный отзыв (винт сдох)
2. Последние модели Seagate перестают определяться в биосе. Что-то с прошивками.
Про остальные не знаю. На что стоит обратить внимание?
Вообще, хотелось бы взять два. Один для повседневной работы, второй для хранения инфы.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#6
Насчет винтов никогда не заморачивался....7200 скорость...кэш побольше.. ну и все))
На любой товар можно найти негативный отзыв..если брать с гаратией, то проблем не будет.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Предложили подождать месяц-два. т.к. win8 и новые модели материнских плат. Как раз у меня будет время изучить, что, зачем и по какой цене.
Ещё сказали, что монитор устаревший и не LED.


Так же поступило предложение взять б/у ящик+монитор:
CPU - Core2 Quad Q6600, M/b - Gigabyte GA-P35-DQ6, ОП - 2GB PC2-6400 Hunix - 2шт, VGA - GeForce 9600GT 2048Mb DDR2, БП - Gembird 500w, Кулер - IceHAMMER 120, HDD - 1-Samsung 400GB 2-Seagate 1Tb, DVD - Asus X-Multi SATA, Монитор - Acer AL1951
Нормален ли он как игровой? (нужно на самом деле два пк: мне - цг, брату - для крузисов и баттлфилдов)

Что скажете?
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#8
На игровой точно не похож, тем более для крузисов и батлфилдов:)
Работать можно при желании. Но монитор очень маленький - неудобно.
Да и есть ли смысл брать в возрасте комп. Шумно, греется, низкая производительность.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Не, себе я точно б/у не хочу :3
Монитор там на TN-матрице.
Тут ситуация такая: брат хочет xbox (какой 15летний не хочет?). + хочет не прошитый чтобы играть онлайн (игры по 2к, платный live тоже 2к в год вроде бы). Естественно, никто ему оплачивать это удовольствие не собирается, треснет попа. Остаётся только 1 вариант: пк. Новый тысяч за 50, я так думаю, покупать ему тоже никто не будет только из-за того, что у него игрушки не идут, а тут как раз подвернулся вариант: обменять ноут на пк (который выше).
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#10
Нормальный комп для игрушек можно собрать за 25-30 вместе с монитором.....и параллельно использовать его для доп рендер машины))
Или поставить в свой комп видюху шуструю и изредка давать брату побаловаться....я сам так комп уже пару лет использую:)
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Про 50тр я это так сказал. За 25 тоже, я думаю, не очень подходящий вариант. Так xbox даже дешевле получается. Можно накупить игр и оплатить сеть.
Не прокатит. Ему мало 5 минут в день. Сейчас каникулы и он вообще 24/7 за ящиком. Да и я не хочу делиться.
Так у нас было с первым компьютером. Он вечно отирался рядом и не давал спокойно посидеть.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Вот, что зарубежные коллеги советуют:
http://forums.cgsociety.org/showpost.php?p=7008253&postcount=4
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Хорошие, конечно. Видеокарта даже слишком хорошая. Всё таки в первую очередь для работы.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Собираюсь брать конфигурацию на core i7. Только советуют вместо corsair взять это http://www.ncix.com/products/?mode=productreviewread&product_id=57953
Стоит? Не уверен, совместимо ли с моей платой. На форуме G.skill вроде бы подтвердили совместимость.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Не, нафиг g.skill. В россии на них цены бешеные.

Теперь у меня вопрос по бесперебойникам и блокам питания. Какую пару взять? Свет выключают не часто, но бывает. Прочитал, что для блоков с активным PFC нужен smart-ups. А стоят они от 20к и выше.
 

wise_irbis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Заказал:
DDR3 PC10666 8GB Kingston 2X4096 KVR1333D3N9K2/8G CL9
650W Corsair CMPSU-650HX
NVIDIA GeForce GTX 560 1024M MSI GTX560 N560GTX Twin Frozr II/OC
Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP
Intel Core i7 2600K/ 3.40 GHz BOX
s1155 Intel P67/LAN MSI P67A-C43 (B3)
LCD 23" DELL U2311H Black
SATA 1TB Western Digital WD1002FAEX
на 42300р.
Корпус заказал раньше и он уже приехал. Вечером заберу.
 
Сверху