Render.ru

!!!!!!Пауза!!!!!!!

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема, которую надо срочно решить. Если кто знает как, подскажите. Буду очень благодарен.
Есть цельная видео- презентация. Необходимо сделать так, чтобы она воспроизводилась частями. Те воспроизводится 1 часть и на заданном кадре встает на паузу, после команды докладчика (клик мышки, пульта), начинается воспроизведение второй части и тд. Вариант нажимать на паузу докладчику, не подходит.
Такое видео можно получить под маком, в Keynote при экспорте в mov, но проблема в том, что слишком большие исходники и просто у машины не хватает памяти на кеш.
Если есть способ сделать подобное в After'e, буду очень признателен за подсказку.
Заранее спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Дык проще всего нарезать на "главы" и кидать их в плейлист с отключенным авто-воспроизведением.
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тоже думали об этом, но этот вариант не подходит. Нужно цельное видео.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
я, возможно, не совсем представляю себе что такое память на кеш, но только что проделал следующий эксерцыз:
собрал в киноте презентацию, в каждом слайде по мувику, экспортнул в QT - все превосходно работает что в макоси, что в винде

ежели кинот тупит от исходников - может просто имеет смысл конвертнуть исходники в уподобоваримый формат?
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я, возможно, не совсем представляю себе что такое память на кеш, но только что проделал следующий эксерцыз:
собрал в киноте презентацию, в каждом слайде по мувику, экспортнул в QT - все превосходно работает что в макоси, что в винде

ежели кинот тупит от исходников - может просто имеет смысл конвертнуть исходники в уподобоваримый формат?

Работать-то оно прекрасно работает, но проблема как раз таки в том, что нельзя не во что их конвертнуть. Нельзя использовать компрессию. Необходимо получить максимально хороше качество картинки.
Ситуация такова, что исходники имеют огромный размер и Keynote не может их переварить. Те при экспорте он все прощитывает, а потом создает мувик размером 0 кб, в котором естественно ничего нет. Кричит, что ему не хватает памяти (не оперативной, а физической) Просто при создании презентации, он ее пишет сначала в буфер, а уж потом создает файл.
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Потому, что нельзя потерять качество.
На данный момент было решено сдать пока демонстрационный ролик. Он само сабой просчитался. Но проблема не снята, тк надо сделать этот же самый ролик в HDTV формате.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#10
то есть ваш ролик вообще в некомпрессе и вещаете его вы с рэйд-массива на очень мощном компьютере?
посчитайте его в h.264 - будет ведь вполне достойно
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Да ролик в некомпрессе и вещаем с оч. мощного компа. =)
Пробовали просчитать в h264, но тогда его не воспринимает кейнот и не выставить паузы. А других способов, как это сделать пока не поступало. (((
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#12
кажется, я начал копать в нужном направлении, надеюсь, что в ближайшее время будут результаты
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Скорее всего будем ужимать видео и так пихать в кейнот. Надеюсь, потерю качества не заметят (((
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#14
ну вот, а в получившийся мувик вставьте родную видеодорожку, то есть управление воспроизведением и автопаузы будут производиться на основе сгенеренных кинотом chapter- и sprite- треков, а картика будет такая, какая вам нужна

только что попробовал у себя - работает
 

Son

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Что-то не получилось. Может что-то не то делаю.........(((((((((
 
Сверху