1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Патология DeepPant...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 12 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Не везёт!.. Помогли найти, поставил, крякнул... Макс валится, как подкошенный!.. Может, я что-то не так делаю? Mesh->MercatorUW(после этого валимся сразу)->DeepPaint. В лучшем случае успевает запуститься DP, но Макса от падения это не спасает - в DP модель не переносится, т.к. Макс уже тихонько брякнулся... Либо что-то с системой и Максом (он у меня капризный), либо с головой и руками. Есть конечно Body Paint, но хочется разнообразия, хочется рисовать по модели... Если не в лом, напишите последовательность действий, при которой и модель раскрашивается, и Макс жив...

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    М..м..
    Последовательность действий проста.. Выделяешь Mesh кнопка Paint..запускается DP и всё прекрасно..
    Может памяти нехватает,может ОС какая не та ( у меня 2К)??
    Но вообще такого не видал...

Хотя МАХ и вылетал иногда после применения Mercator.. Но давно уже этого не случалось..т.к. Я после того как Mercator применил..файл сохранил и сразу ConvertToEditableMesh..

Кстати когда скачал 300 метровую версию DP у китайцев - порадовался - глюки описанные Vladimir-ом на http://www.easy-render.nm.ru/ про наложение маппинга в этой версии отсутствуют.. Да и не глючит ничего..

3. Guest

Samomu Mercator primeniat nelzia - on avtomaticheski lozhitsa, kogda exportiruesh iz DeepPaint v MAX. Posle etogo model konvertiruesh v Editable Mesh i togda MAX'u po*ig vsiakije Mercatory - on nebudet padat.

Deistvyje exporta v DeepPaint:
    1. Vydelit objekt s primenenym UvWMap'om (tolko ne Mercatorom) i nalozhenoi Bitmap texturoi (mozhet byt i odnogo cveta).
    2. Knopka Paint...
    3. Zapuskaetsa DeepPaint...
    4. Dalshe po obstanovke...

4. Guest

Спасибо за подробные комментарии. Если и в этот раз не получится - значит, не судьба мне, неумному, пользовать DP...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей