1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

path map

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем -, 7 дек 2005.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Kогда прописываю path map-ы в глобальных свойствах, они не передаются на свойства проекта! Когда новый проект создаешь - те же грабли.
    Запаривает для сетевого рендера каждый раз пути прописывать. Или можно как-то по другому решить эту проблему?

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Самое лучшее для сетевого рендера - когда проект и исходники лежат на сетевых дисках, имена которых одинаковы на всех машинах.

На машине, которая хранит у себя исходники и проект, можно тоже подключить сетевой диск или сделать так, чтоб буква локального диска соответствовала букве сетевых дисков на других машинах.

3. Guest

Вы наверно не так поняли. Я так и делаю и все впринципе работает. Проблема в том что пас мапы из глобальных свойств не передаются на свойства проекта. И приходится для каждого проекта их заново прописывать. А фуджик не дает в лодере указать сиквенцию типа:

\\ali\data (D)\sequence.0000.tga

он заменяет ее автоматом на

D:\sequence.0000.tga если я сижу за машиной ali.

так что без пас мэпа не обойтись.

4. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Я, например, делаю так:
    Моя машина имеет локальный диск G. На нем лежит проект и исходники.
    На других машинах я маплю сетевой диск и тоже называю его G.
    Таким образом, и моя машина, и другие, заходя на G:\ видят одно и то же.

Допустим, ваш проект лежит на локальном диске D. На всех других машинах тоже есть локальный диск D.
    Тогда подключаем на своей машине сетевой диск X, ссылающийся на D:\. на других машинах подключаем сетевой диск X, ссылающийся на \\ali\data (D)\

5. Guest

да прикольный способ.
    но с пас мэпом еще проще (если б работало). В четверке все вроде пахало.
    Т.е. я один раз в глобальных свойствах пас мап сделал:
    from D:\ to \\Ali\data (D)\ и забыл про эти пути навсегда:)

но к сожалению проект не видит глобальных пас мэпов. И для каждого проекта надо указывать заново. Вот такой вот глюк.

Я просто хотел узнать это все-таки глюк или "задумка" такая?
    :)

6. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    Я солидарен с Gringo
    у меня забиты на всех пяти машинах диски на разные буквы от D до K (кроме системных естественно) и на всех сделаны сетевые диски с буквами исходников. Очень надо сказать удобно, не только в фуджике.

7. Guest

попробовал... понравилось...

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей