Render.ru

Патефонная комната - чего не хватает для галереи???

Рейтинг
7
#1
Все модели собсвтенного производства, текстуры тоже, виз настраивал. Что сделал не так? Не приняли в галерею. Сказали доработать, а что доработать не сказали)) Если что выложу большое изображение...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
С моделями, без сомнения, всё хорошо. Хромает виз. Нет контраста между солнечным светом и искусственным - они одинаковые. Достаточно сравнить тени от стульев с тенью от этажерки на переднем плане. Бэк не сочетается по свету и яркости: солнце в нем почти контровое, приглушенное, к тому же стоит туман. Думаю, стоит выбрать настроение всей картинки и следовать ему: либо день, либо уж пасмурно/вечер/ночь.
Ну, а так, работа весьма перспективна, и рассказанная история понятна.
 
Рейтинг
7
#3
тень и свет основной идут от окна...искусственные источники не дают по существу теней...так как свечи и у них тени очень местные...по фону за окном...получается шоповская работа, но его я долго подбирал и по настроению, которое хотел задать, и по фактуре..там не туман по существу, а дымка, которая расределяет свет плавно по интеру...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Ну немножко разрозненно всё получилось, но, кстати, вы можете попытаться отправить работу в художественную галерею, у них другой формат, могут принять.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Стоит попробовать, можно и доделать, и всё равно попробовать - как хотите)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Работа снова пришла в нашу галерею, изменений в нет нет, перенаправляю в художественную.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Рекомендую всё-таки пересмотреть работу и доделать, потому что в художественной, к сожалению, вас ожидал такой же ответ.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
С новым видом стало лучше, хоть это и единственное изменение. Очень много вопросов к композиции. Я сейчас смотрю и понимаю, что это просто набор предметов, выставленных в ряд. С натяжкой, я бы пропустил в галерею, но если бы вы, автор, поискали другое расположение предметов или ракурс, было бы просто чудесно.
 

Вложения

ниндзя

Активный участник
Рейтинг
7
#14
на мой взгляд помимо композиции хромает свет
сейчас совершенно непонятно откуда он идет...

что за прожектор освещает патефон на переднем плане?
заготовка хорошая и можно красивую работу сделать - но в таком виде она сильно разваливается на части
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Работа интересная и с большим потенциалом!
Второй вариант со сменой фона лучше. Аргументирую, может натолкну на другие идеи:
Раньше непосредственно за окном начинался лес, причем, справа от окна, был очень близко расположен ствол дерева, чего в реальной жизни не бывает. Перед домом должно быть какое-то пространство и лес не может начинаться вот так внезапно, разве что целью было показать хижину лесника, но тут явно не тот случай.
Второй вариант лучше как раз по причине пространства за окном. Взгляд следует вдаль, не упирается в частокол деревьев.
Но, опять же, мне кажется, что если убрать на фоне дерево справа, то картинка выиграет.

Очень нравятся стулья, шкаф и стены!

Патефон. Тут не все однозначно. Раструб чересчур зеркально-сияющий, чуть ли не золотой. По идее он все же медный, или около того. Может материал оставить тот же, но навесить шероховатость (глосси). Он не должен быть столь глянцевым!

И, взгляд цепляется почему-то за гитару.
Наверное потому, что обычно из красного дерева делается задняя дека и обечайка, а передняя как правило из светлых пород дерева. Думаю, классический вариант будет смотреться интереснее и привычнее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Классическая_гитара
 
Сверху