Render.ru

Патефон

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#2
на мой обывательский взгляд, здесь развалена композиция.
предметы показаны невыгодно и пустые пространства сбивают.
неплохо бы еще каких-то деталей, чтобы было интересно картинку рассматривать.
а по моделированию мне придраться не к чему :)
успехов!
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#3
Хм... даж не знаю какие еще детали можно добавить? Это вообще-то предметная визуализация с патефоном в главной роли. Был бы тут компьютер - навалил бы дисков, флешку, пульт от телека и бутылку Балтики бы поставил, но во времена патефона... жили люди тогда бедно, кроме патефона, лампы да посуды мало что имели. Да, лампа здесь не светит, но сомневаюсь, что фотоаппаратом 70-тилетней давности можно было сфотографировать при свете керосиновой лампы. Но, с другой стороны, должна же где-то лампа стоять днем?
Еще один вариант с минимальным кол-вом изменений.
 

Вложения

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#4
деталей всегда можно напридумывать.
я не очень понимаю к чему тут листики, но если есть они, почему бы не добавить высохший букетик :) или просто букетик. стол со скатертью нужно украшать.
потом, пластинки ни когда не хранили "голыми". нужен бумажный футляр рядом и может еще пластинок добавить.
еще я подумал, что раз уж патефон закрывается на ключик, то стоило бы этот ключик где-нибудь рядом положить.
можно добавить салфетку, чашку, что угодно можно выдумать.

и камеру бы я сдвинул вправо и вниз, чтобы появилась какая-то перспектива и лампа влезла в кадр.
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А где потертости, царапинки маленькие? Без них никуда ;-)
 
Рейтинг
580
#8
деталей всегда можно напридумывать.
Вот-вот, полностью согласен. Кроме того задник пустой, это тоже нужно исправлять. Еще скатерть не обязательно так "утюжить", стоит добавить пару живописных складочек, да и над расцветкой ее можно было б подумать еще, а то у ж как-то больно по савдеповски.

Последний ракурс получше. Попробуй еще пониже камеру опустить.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#9
да и над расцветкой ее можно было б подумать еще, а то у ж как-то больно по савдеповски.
Какое-то слово, если честно, обидное... Нормальная советская скатерть: просто и практично, как и должно быть.
Детали добавил, камеру опустил ниже.
Да, и спасибо за советы.
 

Вложения

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#10
молодец! уже лучше на мой взгляд. хотя от предметной визуализации не осталось следа :) но так даже интереснее.
для фотографии, наверное, мешает одинаковое фокусное расстояние. и ретро фото отличаются некоторой контрастностью, порой неравномерной.
еще крышка патефона пустовата. там обычно ставился лейбл фабрики, но тут он должен быть выше и не влез бы в фото. но почему бы, мне подумалось, не поставить фото, лежащее на столе, в крышку? Кажется, такой образ оживил бы сам патефон. Вроде как люди слушают пластинки, смотрят на фото, вспоминают родных. романтика, черт возьми! =)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#11
а можно реф патефона посмотреть?
на даче вроде лежит похожий, но замок там не такой и круг под пластинку (як он называется?Оо) покрыт бадовым сукном
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#12
Реф тут.
http://bolotov-ai.narod.ru/Patefon.files/1-1.JPG
Но я немного отошел от исторической правды, скруглив углы. Так мне показалось лучше.
и круг под пластинку (як он называется?Оо) покрыт бадовым сукном
Пасип. Не знал. Патефона под рукой нет.
Кстати, а что такое бадовое сукно?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#15
Русский не моя сильная сторона)
и все-таки замочек бы передалать, сейчас о какой-то тонкий и очень прямоугольный. режет глаз в контрасте с самим патефоном.
 
Сверху