Render.ru

Patch Text не желает писать русским шрифтом???

OlegaSMI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В AE 6.5 pro Patch Text не желает писать русским шрифтом. На превьюшном мониторе абракадабра, хотя в окне Patch Text все нормально, шрифты Русские. Помогите разобраться.
 
#2

Та же фигня. Не вся шрифты афтер понимает по-русски. Часто приходиться писать в фотошопе, а потом кидать в афтер.
 

nGreg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А чо, все фонты не идут? По всем правилам должны же стандартые работать, типа Arial, Times e.c. Я для себя все интересные шрифты подправил FontLab-ом и сохранил на диск. Советую эту прогу иметь. И что это за эффект такой - Patch Text? Наверно Path text?
 
#4
А можно поподробнее насчет "подправил FontLab-ом и сохранил на диск"?...
 

nGreg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Щас попробую. Что из себя представляе шрифт? Депозитарный сейф или шкафчик с полочками. При нажатии кнопки на клавиатуре вызывается нужная полочка, а какой символ там лежит зависит от создателей этого шрифта. Запускаем FontLab, кладём буквы в нужные места и вперёд. 100% гарантия, что всё заработает. Если интересно, могу вспомнить и написать туториал для вас. Но немного позже. А то действительно геморрой с этими шрифтами.
З.Ы. Я так и не понял, стандартные работают или нет?
 
#6
Стандартные не все. Например, самый, что ни на есть стандартный
Arial у меня не работает.
Давай выкладывай свой туториал!
 

nGreg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А вот это уже плохо, что стандартные не идут. Тебе надо разобраться с системой. CodePage там поменять или что-нибудь ещё. В такой ситуации FontLab не поможет. Тутка попозже. Я не забыл. Сечас просто мощный цейтнот.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#8
может еще у кого есть соображения на этот счет? Что нужно поправить в системе или еще где, чтобы афтер поддерживал русские шрифты. Ау! Зубры откликнитесь!
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#9
я так понимаю, никто ничего не хочет советовать по этому поводу. Вот только почему? Что слишком глупый вопрос? Сам пока не разобрался... а хотелось бы. Или форум только для проффи? не хотелось бы разочаровываться...
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#10
на freesoft лежит утилитка Cyra которая должна корректировать работу Adob'овских программ с русскими шрифтами. Попробуй. http://freesoft.ru/?id=80210
 
Сверху