Render.ru

.pat

Skelos

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не подскажете, как сделать инструменту Pattern Stamp tool свои обои? Как я понял, для этого нужны изображения формата .pat, но фотошоп не может сохранять картинки в этом формате.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Если я правильно понял, то тебе нужен свой образец для заливки. Делается все очень просто. Берешь свою текстуру, (картинку, что угодно) и в главном меню выбираешь пункт:Edit - Define Pattern.
В появившемся диалоговом окне жмешь ОК, (там можно задать имя). Все!

Твоя текстура теперь доступна в инструменте Pattern Stamp и в заливке Fill (Shift + F5). Тебе останется только выбрать свой образец, он будет в конце.

P.S. Кстати, это очень удобно, когда нужно проверить как хорошо повторяется твоя текстура. Определяешь ее в качестве образца. Создаешь новый рисунок, размером больше текстуры раза в 3-4 и заливаешь его этим образцом (Shift + F5). Все :)
 

Skelos

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ещё тогда такой вопрос: как устанавливать размер паттерна? А то мне нужен такойэффект: у меня есть фотка неба и фотка лица, и я хочу, что бы в небе проглядывались черты лица. Тоесть сделать паттерн лицо, и с Opacity 20% раскрасить небо. Но когда я раскрашываю небо, закрашивает паттерна только маленькая часть.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Ну... это, помоему, совсем извращение :))
А слои зачем? Ставь слой поверх, регулируй его размер с помощью свободной трансформации (Ctrl+T) эксперементируй со способом наложения слоя и прозрачностью!

P.S. Я тоже, когда то так делал... :)
 

Вложения

Сверху