1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пасы в вирее (может быть макса)

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем hobobobo, 3 ноя 2008.

Модераторы: morro
  1. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Делаю все как обычно.. рассчитал ирмапу отдельно, сохранив ее в файл.. потом загружаю эту ирмапу в режиме фром файл, чтобы считалась финальная картинка, он ее подгружает, но перед рендером все равно идет просчет какого-то паса? где что выключить или включить и вообще в чем может быть причина такого? я сцену только собирал, делал анимацию, освещение и материалы не мои..
    рендер вирей СП1

Вложения:

• 952809.jpg
      952809.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      52
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    забыл добавить кое-что важное на мой взгляд - если считать финальное изображение сразу - то все как по нотам: 1. расчет лайткеша, 2. один проход расчета ирмапы, 3. расчет финального изображения

3. Sever82

Sever82

С нами с:
    01.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще подобный эффект появляется, если хоть в одном из материалов стоит галка use interpolation, но если при прямом просчете дополнительного пасса нет, то я не уверен, что в этом дело. Попробуй все-таки проверить материалы.

4. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    попробовал поставить на все объекты серый цвет.. пас при финальном рендере пропал..
    но дело то в том, что и материалы проверял.. никаких интреаоляций там не стоит.. проверю еще раза 3.. может найдется

5. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    тему можно закрыть: нашел я этот материал. сорри за то, что засорил форум

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей