Render.ru

паст веб палитры

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
народ, а можно ли как-то в кореле сделать чтобы можно было вводить цвета в палитре веба, т обишь в форме #ff0000, а не ржб или смик там..?
 
#2
Что то вроде этого:
Window/ colors pallets/ web
в диалоге Uniform fill закладка pallets - web
Window/ Dockers/ Collor - web
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#3
нее.. это веб-сейв палет как раз
а мне нужно чтобы все цвета
 
#4
>народ, а можно ли как-то в кореле сделать чтобы можно было вводить цвета в палитре веба,

Прочитать внимательно сообщение от ILYAS и понять что означает веб-сейф, а это означает, что палитра соответствует стандартам цветов для web. Других цветов для web нет.
По дефолту web цвета можно также определить в Color Manager.

 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да не, это я все знаю, это не то...
нужно как в ксаре, например, копи-паст
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2 rupor:
Берешь объект любого цвета (RGB, CMYK, Pantone) > Shift+F11 > на вкладке Palettes выбираешь Web-safe Colors. В выпадающем списке Name имена цветов доступны для копирования.
Долго, неудобно, неточный цвет, потому как веб-безопасный.
Может кто еще подскажет? Есть еще решения?
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
дык а я о чем?
а хочется как: открыл любой сайт, опа пипеткой тыкнул, копи, опа в корел зажел - паст!
 
#8
Значит тебя интересует не #ff0000, а к примеру #ff0101. Хм…

1) Количество цветов веб - это ограниченное кол-во цветов (толи 256 - не помню).
2) Ты хочешь <b>шестнадцатиричное</b> (могу запросто ошибиться) представление RGB, а не веб палитру.
3) Ткнуть пипеткой где угодно на экране (ДА ХОТЬ И НА САЙТЕ) и получить тут-же цвет, в том же статус баре и перетащить потом его на объект это не проблема. Изучи пипетку (Select from Desktop).

До конца не понял зачем тебе так нужно, мож в ксарe и так как ты пишешь.

у меня у самого вопрос зачем эта web-палитра в шопе и где угодно, когда и Windows и IE воспроизводят тыщи цветов.
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#9
256 это в безопасной палитре, сейчас в принципе все уже юзают цвета какие хотят в вебе. можно взять любой сайт и тыкать в фоксе пипеткой - убедишься.
если больше нравится "шестнадатиричное представление ржб" - назовем так, ага.
насчет пипетки селект фром десктоп - не знал, спасибо. ага, получается. жаль не очень удобно, нужно уменьшать проги, двигать чтобы они в пределе были, жалко нельзя сделать просто копи-паст. но на безрыбье и так сойдет...

зачем мне это нужно легко поясню: открыл любой сайт, опа пипеткой тыкнул, копи, опа в корел зашел - паст!
аи тоже так умеет, кстати.. хорошо бы и корел мог.

а твой вопрос: веб-палитра по-моему на данный момент уже не особо нужна. цвета хоть и безопасные, но убогие.
 
#10
Если АИ может значит и Шоп тоже.
Не поделишся - что за способ?
Слышал что в шопе пипетка может на десктоп вылезать, но так и не получилось.
А то иногда нужно бывает, делал так скриншот всавишь/ пипетка/ и в сватчес ведерком.
Как там в Илле и пипеткой то? непойму
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#11
та не, я имел в виду, что с пипеткой в кореле.. или в фоксе брать цвет.
а в иле можно я имел в виду вставлять цвет вида #ffffff
 
#12
ILYAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Слышал что в шопе пипетка может на десктоп
> вылезать, но так и не получилось.

Пипеткой снять цвет из любой части экрана (вне окна Фотошопа).

Уменьшаем окно Фотошопа. Пипеткой нажимаем в окне, не отпуская левую клавишу мыши. Перемещаем указатель вне окна. На нужном участке экрана отпускаем левую клавишу мыши. Цвет захвачен.
 
Сверху