Render.ru

Пассажирская комната космического корабля.

CapTwin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
В этой работе мне хотелось передать атмосферу олдскульных фантастических фильмов и игр. Для вдохновения я использовал мотивы из игры Фолаут 2 и концептов Рона Кобба к фильму Чужиой. Однако я понимаю, что вышло довольно уныло, не получилось создать атмосферу космической паранои. Чего-то у меня глаз подзамылился не могу понять как оживить кртинку. Буду признателен если вы поделитесь своими идеями.

Сцену моделил в 3D Max. В качестве рендера использовал mental ray.
Думаю попробовать использовать V-ray.
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Думаю надо текстуры "повеселее", слишком мрачно.Камеру установить так, чтоб было видно что это космический корабль, ну то есть чтоб звезды или планету видать было. Добавить подсветки. Шкаф некосмический) Надо его встроить в стену
 

CapTwin

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ага, про шкаф я совсем упустил, то-то он мне глаза мазолит:) Текстуры гранжевские уберу, посмотрю как получится. Вид из окна - понятно. Спасибо.
 
Рейтинг
64
#4
Текстуры одновременно серо-грязных цветов, однако при этом в каюте очень чисто. при этом свет чисто белый и однотонный + ещё и засветка сильная. Мне кажется это сильно убивает даже то что есть.

Я бы приглушил общий свет, добавил ему оттенок какой ни будь. сделал стенку за стулом темнее(менее осветив её) отделив тем самым передний план от заднего, и лампам на потолке придал чуть отличающуюся яркость(может там лампа перегорела или разных температур лампы стоят). Если слева это экран то я вывел бы на него к пример схему звёздной системы, так чтобы этот экран освещал дополнительно другим цветом каюту. За стеклом в двери тоже бы сменил освещение либо затемнив, либо наоборот сильнее засветив. Добавить чуток объёмного света, чтобы чувствовался воздух и его спёртость. Там где койка воткнул бы какой ни будь маленький экранчик который бы осветил очёнь тёмное спальное место

ну и добавить какие ни будь обывательские элементы. ибо сейчас это воспринимается как камера пыток.
 

CapTwin

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Текстуры одновременно серо-грязных цветов, однако при этом в каюте очень чисто. при этом свет чисто белый и однотонный + ещё и засветка сильная. Мне кажется это сильно убивает даже то что есть.

Я бы приглушил общий свет, добавил ему оттенок какой ни будь. сделал стенку за стулом темнее(менее осветив её) отделив тем самым передний план от заднего, и лампам на потолке придал чуть отличающуюся яркость(может там лампа перегорела или разных температур лампы стоят). Если слева это экран то я вывел бы на него к пример схему звёздной системы, так чтобы этот экран освещал дополнительно другим цветом каюту. За стеклом в двери тоже бы сменил освещение либо затемнив, либо наоборот сильнее засветив. Добавить чуток объёмного света, чтобы чувствовался воздух и его спёртость. Там где койка воткнул бы какой ни будь маленький экранчик который бы осветил очёнь тёмное спальное место

ну и добавить какие ни будь обывательские элементы. ибо сейчас это воспринимается как камера пыток.
На счет камеры пыток ценное замечание, думаю на космическом корабле не должно быть таких "убитых" кают. Да и следов прибывания человека действительно не заметно. Со светом буду думать что делать, а то он и в правду ужасен:)
 
Сверху