Render.ru

Парусник

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#21
EKliv96 сказал(а):
Что поправить, изменить убрать?

Если это учебная модель, то сойдет и так.
Теперь, просто оснасти лодку парусами, чтобы объект соответствовал
названию темы.
Предварительно, в обязательном порядке, прочти руководство по парусному вооружению
шлюпки. Это даст возможность ознакомиться с основами устройства
парусного судна и, главное, понять смысл замечаний которые, возможно, последуют по ходу твоего ВИПа.
 

EKliv96

Активный участник
Рейтинг
5
#22
В общем у меня ступор! С мачтой!! Нигде не могу найти фото вблизи, пример по которому буду делать! Помогите... очень буду благодарен если кто выложит подробное описание мачт с "фото!!".
PS. Хочу сделать как можно качественнее, это, да, учебная модель, но я хочу сделать как можно больше деталей и всяких штучек =)). Меня всегда восхищали парусники. Особенно линейные корабли и т.п. Раз по 5 наверное пересматривал ПИРАТОВ К.М. кораблей там много они оч. качественные и спец эффекты супер!
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#23
Я просто не понимаю вы из головы моделите или по чертежам? Просто нужно взять конкретный детальный чертеж и разбираться с ним.
 

m_arik

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Доброго времени суток!
"Что поправить, изменить убрать?"... На языке так и вертится: "Да практически все!"... не в обиду будет сказано :) В принципе Петр Солодов высказал все конструктивные пожелания. Лучше ориентируйся на изображение, что дал Дмитрий Миронов. Моделька не похожа на реалистичную лодку. Больше на пластиковую игрушку. Добавляй резкости очертаниям, киль лодки так не выглядит (опять же смотри картинку). Если сейчас будешь дальше добавлять детали, общие формы всеравно испортят впечатление. Начни лучше с исправления общих контуров.

Я в свое время моделил картинку... Ну типа в стиле хай-тек: Огромная машина с батутом едет по улице, по бокам стоят многоэтажки. На батуте прыгает промышленный цифровой принтер и печатает как пулемет прям в окна заказчиков. Всю ночь просидел в порыве страсти - машину замоделил (там руль, кресла, бампер, батут, диски на колесах), принтер со всеми деталями отмоделил. Утром спрашиваю: "Как оно?!". Ответ: "Чуваки выкинули принтер..." Помню, очень обидно было. :)

Старайся все-таки добавлять реалистичности. Внутренности - так держать, а вот общая форма - хромает.
 

m_arik

Активный участник
Рейтинг
5
#25
По мачте... сдесь же в WIP есть тема "Чайный клиппер "Катти Сарк"" (http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=146888). Довольно все подробно. Опять же определись с классом своего коробля. Если это шлюпка - формы и наполнение одни, если это яхта - другие, а если это там какой-нибудь бриг... ну сам понимаешь. У них у всех своя отличительная оснастка.
 

m_arik

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Немного философии на фразу "Хочу сделать как можно качественнее и красивее"... И тот и другой фактор люди в большиестве определяю по своему опыту. Если объект приблизительно похож на что-то, мозг его сравнивает с ранее увиденным и определят, что лучше, то что он видел или что он видит сейчас. А если мы сталкиваемся с объектом который мы вообще ни когда не видели (не можем его классифицировать), то впечатление может быть абсалютно противоположным: от "о, как это прекрасно!" до "как это омерзительно!".

Я сам сижу в WIP в теме "Маяк. Вечерняя тишина" (http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=147369). Можешь зайти, посмотреть на отзывы. :)
 
Сверху