Render.ru

Пару вопросов...

#21
вот у меня в сценке 12 вариантов плитки, 7 вариантов стекла и еще штук 25 матов. Я хочу разбить их по категориам: бетон, плитка, стекло и т.п.

короче, вот картинка(там еще показана иерархия эффектов - как в фотошопе)

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=37063&st=0&p=460325&
(внизу)

 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#23
2) с краями = сталкивались...образно говоря эта так типа антиализинг шалит
как бороться = в карте опасити > в Output потягать график так чтоб все серые тона стали белыми


 
#25
ладно, постараюсь рассказать более.. внятно

Когда у нас сцена с большим количеством матов и их вариаций, полезно разбивать их на группы (на рисунке 1,2,3). Это.. как директории с матами внутри одной сцены - очень удобно когда их количество переваливает за 20.

Также в этой программе можно создавать сложные процедуральные маты "в одном окне" (без скакания как в максе вниз-вверх по иерархии мата). Это делается накладыванием фильтров, эффектов, блендов на исходник, подкручиванием ползунков и, главное, выбором перекрытий "overlay, multiply, softlight, hardligt и т.п." (как в шотофопе). Просчет идет снизу вверх.





 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#26
GoodMan
Не, там по дефалту 128 стоит.

IOG
Тоесть поставить RGBcolor и поднять граффик вверх до единицы? Если да, то не помогло... Тогда вообще прозрачности нет. Её заменяет на
белы цвет и всёравно вокруг лаги. Что делать?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#27
__Нет я имел ввиду добавить точку в графике и перенести ее вправо вниз = а ставить Mono __
 
#28
Димка ну хватит в самом деле, неужели ты думаешь что кто то с макса перелезет на синьку???
 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#30
IOG
Я наверное что-то не то делаю, потому что ничего не получается...
Вот скриншот, посмотри плиз что не так:
http://loki2004.nm.ru/Grafik.GIF
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#31
_Посмотрел = ну а зачем же ее до упора догонять ( у тя 1,0) = примерно на 0.9 , 0.2 = тут надо смотреть что выходит при рендере и догонять по вкусу___cума сойти
 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#32
IOG
О! То что доктор прописал! Спасибо!!!
Я правда не понимаю как это работает, но главное что оно вообще работает =) Ещё раз Спасибо!
 
Сверху