Render.ru

Пару вопросов

#1
Народ, подскажите можно ли сделать систему частиц от системы частиц, если можно то как. И еще вопрос, как отрендерить стекло чтобы его тень была реальной, т.е. лучи преломлялись и выдавали не просто тень а реальную тень. Можно ли это сделать с помощбю стандартных средств макса или каких либо плагов если с помощью плагов то где их можно достать.
 
#2
На счёт первого, ....ээээ непонял о чём речь , а касаемо второго , то
сей эффект зовётся каустикой (тоесть отражённый и\или преломлённый зеркальный блик ) и тебе следует искать плагины\рейтрейсеры в списках возможностей которого есть ентот термин , в данный момент существует их не так много и все они очень медленные, вот они: Mental Ray, Enlight , ну ещё несколько , непомню щас все... блин как назло из башки вылетело, но эти лучшие к тому же могут делать софтен шадоус и радиосити ( перевожу: смягчающиеся с расстоянием тени и переотражение света с переносом цвета поверхности)
 
#3
Большое спасибо а на счет частиц я придумал просто хотел сделать качественный взрыв :))
 
#4
Вообще частицы у которых эмиттер является частицами другой системы сделать можно но достаточно сложно, поэтому если именно это ты хочешь то пиши сюда или на мыло(лучше сюда) тогда и раскажу, а если нет так нет...
 
Сверху