1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

партикл со сложным поведением

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 27 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Ну короче надо сделать косяк рыб
    (ну или стаю птиц тоже похоже на эту тему)

попробовал стандартные партиклы -> неочень :(
    прикрутил гравитаторов ветров и прочей бадяги -> чё-то тоже не то :(
    в mele шарю плоховато -> не есть хорошо :(

дык вот может кто нить знает как или чем это дело сотворить
    ещё бы неплохо туторы почитать может знаете где

2. Guest

Косячок(!!) рыб - довольно просто.. Пример описан в книжке(!!) "Цифровые эффекты"..
    Но есть еще такая чтучка.. AI Implant называется... Чтоб юзать иметь кучищу мозгов необходимо...
    Дерзай!..)

3. Guest

пасибо

4. Guest

Возможно, Dynamics - > Еffects -> Curve Flow как-то сможет скрасить нелегкую жизнь майщика, занимающегося косяками и стаями. В любом случае, это интересный майский прикол. :о)))

5. Guest

да чё-то хитрое надо попробовать:)

6. Guest

на самом деле AI Implant вещь оччень неплохая, но уж больно замороченная в использованиию... не знаю, но по моим прикидкам сделать бегущую друг на друга толпу (100 на 100 чел) будет стоить месяц-полтора (при готовых анимациях) (я правда пользовал не аи имплант, а прошлую версию этого плага, не помню как он назвался)
    так что для косяков - аи имплант явно слишком мощное средство
    а так, рой хелп по партиклам. при знании определенных приемов ими можно управлять очень точно. но мел надо бы под'учить

7. Guest

Re: дык да мел бы наверно непомешал

8. Guest

В чем хитрость-то состоит, может поделишься. Хитро - это по-разному бывает, например, "поди туда, не знаю куда", а тем более "напиши то, не знаю, что". :о)))

9. Guest

Joss писал что-то подобное...По крайней мере на виагре показывал...кажется...может быть это есть в скриптах joss pack...а может и нет.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей