Render.ru

Particles : развевающийся флаг

#1
Необходимо с помощью мягкого тела сделать имитацию колышущегося флага (использовать модуль cloth не предлагать :) Вроде бы ничего трудного нет – делаешь из нурбс-пластины (20 х 20 к примеру) мягкое тело, связываешь частицы пружинами… и вот тут доходит до назначения полей… какие только я поля не привязывал… турбулентность и воздух (wind) по отдельности, и вместе взятые, но никак не удаётся прогнать характерную для развевающегося флага волну от древка к краю… всё чего удалось добиться это беспорядочные колебания а-ля морская гладь :-(
Вот такой вопрос и получается – как гнать волны по «ткани»,как изменять их скорость и т.п?

Спасибо!
 
#2
А ты думал модуль cloth там просто так валяется. :)
С его помощью развивающий флаг можно сделать за 30 мин (10 мин просчет кэша). А вот с помощью мягкого тела тебе проще всего брать сферы и двигать их от древка до конца флага, причем сферы должны отталкивать частицы мягкого тела (не помню как поле назывется). можно им еще scale анимировать для правдоподобности.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#4
а я анимировал бы поле wind пусть оно повернется, запуская волну, плюс, анимировал бы магнитуду...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#5
о! я фспомнил, как еще я это делал в свое время. я динамическим флагом, турбулентным и трепещущим, деформировал нурбс-плейн(warp), и плюс к этой деформации добваил non linear-> wave чтобы контролировать большие волны как мне захочется а не полями.
 
#7
это кому как проще, а как допустим, сделать развивающийся флаг?
 
#9
фишка в том, чтобы амплитуда колебаний
возрастала по градиенту от древка


смотри

http://www.webfile.ru/258006
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#11
С помощью syflex 30 минут на это - даже много, это дело десятка другого кликов мышкой.
 
#13
2Dimka!
ты называешь эту судорожную картонку развивающимся флагом ? :)))
 
#14
De_bill, будьте снисходительны... не надо воспринимать так близко к сердцу Димкины потуги на гениальность. Ну хочет человек быть клоуном - пусть будет...Тем более, преценденты уже были, если помните Сахафа, Мартенс...
 
#15
официант
- вы заказывали утку по-пекински? Пожалуйста.
посетитель
-так ведь это дерьмо!!!???
официант
-зато повар навалял эту кучу за две минуту, а утку по-пекински вам бы пришлось ждать целый час...
 
Сверху