Render.ru

ПАРАДОКС во время визуализации

7083

Знаток
Рейтинг
25
#1
НАрод, помогите, а то я погиб совсем... рендерю картинку 640*480 - все нормально, затем повышаю сабдивы с 200 до 850 и ставлю размер картинки 1200*900 (больше НИЧЕГО в сцене не меняю), лайт кэш считает отлично, видно все помещение. Начинается сам рендер - появляется очень сильный пересвет!!!(((

Как такое вообще возможно, может кто сталкивался? (причем в диалоговом окне врея никаких ошибок и предупреждений не появляется)
 
A

acidtermit

Guest
#2
лайт кэш так считает, чем больше сабдивов, тем больше получается яркость. поробуй Квази-Монте Карло
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#3
Каким максом работаешь и каким вирэем считаешь? Я с таким не сталкивался - не верится мне, что это сабдивы лайткэша. Я сегодня на 8 максе, вирэй RC2. Если подходит, то стукни в аську 468-204-278 попробуем разобраться.
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#4
выключил дефолт лайт и стало нормально, пересвет ушел. Странно, раньше до этого не приходилось так делать, я думал освещение по умолчанию отключается сразу, как только в сцене появляется источник света.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
) скорее всего глюкконкретной сцены )) удали ИС и поставь точно такой же )НЕ КЛОНИРОВАТЬ
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#6
перешел на квази монте карло, все в принципе нормально отрендерилось... правда если приглядеться, видны какие то темные пятна на некоторых поверхностях((.
 
A

acidtermit

Guest
#7
надо смотреть твою сцену. кидай на мыло, гляну. acidtermit@mail.ru
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#8
я разобрался наконец то)))) спасибо всем кто проявил интерес
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#10
в источниках света косяк (пересекались с другими объектами, со стеклом в частности, и друг с другом)
 
Сверху