1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

пара вопросов

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем -, 4 дек 2001.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

привет

есть пара вопросов...

1...Где ОКЕАН?... мы же договаривались вроде :(

2. есть -ли эффект по производительности при переходе на 2-х процессорную машину?...каков он?

3. Служба поддержки eyeon нам говорит типа " ну мы конечно понимаем ...у вас 1 гиг рэма...(....8=0...) поставьте 2 гига ...будет быстрее...) кто нибудь пробовал?

2. Jivko

Jivko Пользователь сайта

С нами с:
    14.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    proizvoditelnost na 2-x procesorov - 75% vishe. Ia rabotau na 2-x procesorov PIII 933, a drugaia mashina u men PIII 1000 i 2-x procesorov lo4she 4em odin, nu u menia i 1.3 GB SDRAM na mashinu s 2-x procesorov.
    Konfiguracia slednaia
    MB TYAN Tiger 230
    1,3 GB SDRAM samsung
    20 GB HDD WD
    win2000 PRO
    DF+3.11
    i vse rabotaet o4e buistro k 1 procesorov

3. Guest

Спасибо...за полезную инфу :)

а случаем Reality или Velosity не используете?

4. Guest

Так, кто нить видеопомпу живьем видел? Говорят с ДФ работает просто как родная. Интересуюсь купить.

5. Guest

Я работаю на DPS Velosity...
    ...будут вопросы свисти....

6. Guest

What is it ... videopompa? :)

7. Guest

hi ... свищу :) вопр практического плана...

Знаю что в велосити своя железяка, отличная от Reality, и у велосити куча макросов, делающих монтаж быстрым и удобным. Можешь подсказать как велосити сравнить с монтажом на Reality?....например: по документации тут такой минимум макросов, что сложно работать быстро,
    Я понимаю, что монтировать в полном объеме на Reality нереально, но хотя бы покадрово двигать склеечки по тайм лайну с клавиатуры, а не тупо мышкой схватить и сдвинуть, ну хоть какие-то удобства должны быть, или может я неправильно понимаю технологию монтажа (сорри ..сборки) на Реалити?
    P.S. случайно находятся недокументированные макросы..
    например Shift+< -слепляет влево :)

8. Guest

Тебя что интерисует сама софтина, которая тоже велосити зовется, или плата?
    Софтина - полное дерьмо. А плата отличается от реалити наличием дополнительной платки для 3д эффектов, больше они ничем неотличаются.
    Мое мнение velocity- отстойная вещь, всмысле не апаратные возможности, которые вполне на уровне, а ее убогое софтовое решение, которое скрывает все апаратные прелести.

9. Guest

...я никогда не монтировал на Реалити... поэтому про макросы ничё не скажу...
    ...а вот на Велосити(софтина) их хватает... например тупо двигать по кадру вправо, влево можно с помощью клавиш управления курсором...
    если интересно могу выслать список всех клавиатурных макросов у Велосити... но я думаю что это малость выходит за тему данной конференции :)

Кстати про железяку... я считал что велосити собрана на базе всё той же реалити, просто на неё навешивается дополнительная плата, то ли это 2Д то ли 3Д... драйвера то ставяться всё той же реалити :)

10. Guest

велосити отличается от реалити наличием дополнительной платки для 3д эффектов, больше они ничем неотличаются!

11. Guest

Mediaman: Эффект при переходе ощущается, и очень существенно. DF использует многопроцессорность на всех стадиях работы, от настройки проекта до рендера. Для более эффективного использования многопроцессорности и памяти поставь в настройках - Preferences -> Memory -> Render -> вместо 2х фреймов 7 или 10. Ускоряет работу намного, но использует память и процессоры на полную.
    Вадим, я это уже тебе говорил однажды :)

С уважением,
    Арман

12. Guest

P.S. используйте кэширование - очень ускоряет работу. Правда иногда приходится кэширование убирать в случаях, когда нужно сделать зерно на статичную картинку. Обычные плагины при кэшировании делают один кадр и все :)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей