Render.ru

пара вопросов

#1
привет

есть пара вопросов...

1...Где ОКЕАН?... мы же договаривались вроде :(

2. есть -ли эффект по производительности при переходе на 2-х процессорную машину?...каков он?

3. Служба поддержки eyeon нам говорит типа " ну мы конечно понимаем ...у вас 1 гиг рэма...(....8=0...) поставьте 2 гига ...будет быстрее...) кто нибудь пробовал?
 

Jivko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
proizvoditelnost na 2-x procesorov - 75% vishe. Ia rabotau na 2-x procesorov PIII 933, a drugaia mashina u men PIII 1000 i 2-x procesorov lo4she 4em odin, nu u menia i 1.3 GB SDRAM na mashinu s 2-x procesorov.
Konfiguracia slednaia
MB TYAN Tiger 230
1,3 GB SDRAM samsung
20 GB HDD WD
win2000 PRO
DF+3.11
i vse rabotaet o4e buistro k 1 procesorov
 
#3
Спасибо...за полезную инфу :)

а случаем Reality или Velosity не используете?
 
#4
Так, кто нить видеопомпу живьем видел? Говорят с ДФ работает просто как родная. Интересуюсь купить.
 
#7
hi ... свищу :) вопр практического плана...

Знаю что в велосити своя железяка, отличная от Reality, и у велосити куча макросов, делающих монтаж быстрым и удобным. Можешь подсказать как велосити сравнить с монтажом на Reality?....например: по документации тут такой минимум макросов, что сложно работать быстро,
Я понимаю, что монтировать в полном объеме на Reality нереально, но хотя бы покадрово двигать склеечки по тайм лайну с клавиатуры, а не тупо мышкой схватить и сдвинуть, ну хоть какие-то удобства должны быть, или может я неправильно понимаю технологию монтажа (сорри ..сборки) на Реалити?
P.S. случайно находятся недокументированные макросы..
например Shift+< -слепляет влево :)
 
#8
Тебя что интерисует сама софтина, которая тоже велосити зовется, или плата?
Софтина - полное дерьмо. А плата отличается от реалити наличием дополнительной платки для 3д эффектов, больше они ничем неотличаются.
Мое мнение velocity- отстойная вещь, всмысле не апаратные возможности, которые вполне на уровне, а ее убогое софтовое решение, которое скрывает все апаратные прелести.
 
#9
...я никогда не монтировал на Реалити... поэтому про макросы ничё не скажу...
...а вот на Велосити(софтина) их хватает... например тупо двигать по кадру вправо, влево можно с помощью клавиш управления курсором...
если интересно могу выслать список всех клавиатурных макросов у Велосити... но я думаю что это малость выходит за тему данной конференции :)

Кстати про железяку... я считал что велосити собрана на базе всё той же реалити, просто на неё навешивается дополнительная плата, то ли это 2Д то ли 3Д... драйвера то ставяться всё той же реалити :)
 
#10
велосити отличается от реалити наличием дополнительной платки для 3д эффектов, больше они ничем неотличаются!
 
#11
Mediaman: Эффект при переходе ощущается, и очень существенно. DF использует многопроцессорность на всех стадиях работы, от настройки проекта до рендера. Для более эффективного использования многопроцессорности и памяти поставь в настройках - Preferences -> Memory -> Render -> вместо 2х фреймов 7 или 10. Ускоряет работу намного, но использует память и процессоры на полную.
Вадим, я это уже тебе говорил однажды :)

С уважением,
Арман
 
#12
P.S. используйте кэширование - очень ускоряет работу. Правда иногда приходится кэширование убирать в случаях, когда нужно сделать зерно на статичную картинку. Обычные плагины при кэшировании делают один кадр и все :)
 
Сверху