Render.ru

Пара вопросов

#1
Подскажите в чем может быть дело:
Когда в ортогональной проекции делаешь image plane камеры (например top) и помещаешь на нее картинку, при попытке обрисовать картинку кривыми, почему-то самих кривых не видно (само изображение как бы закрывает кривую - она рисуется, но позади). То есть на той площади где находится изображение никаких объектов не видно.
При этом Майка в логе иногда начинает писать примерно такие строки:
[WARNING, TIFF: D:\..........\123.tif: unknown field with tag 700 (0х2bc) ignored]
Может как-то связано?

И второй вопрос:
Как у нарисованно CV кривой менять веса контрольных точек?

Спасибо.
 
#2
Отодвинь имадж плайн, зайди в ее свойства и поставь другую координату по x или y или z.
Рисуй только в проекции, иначе в перспективе рискуешь нарисовать на громадном расстоянии.
 
#3
Сколько не копал, не понял куда надо двигать и какую координату менять :(
пример: делаю view > image plane > import image - в текущем окне с камерой Top появилась картинка. Далее создаю сферу в точке 0,0,0 - Сфера видна во всех окнах, кроме TOP, хотя она расположена между image plane и камерой TOP...
При этом если выкрутить на ноль значение Coverage X (или Y) в атрибутах Placement Extras для image plane, то сфера появляется но картинка "съезжает".
Вариант - уменьшить Alpha Gain до 0,5 - тогда сфера начинает просвечивать сквозь картинку, но ведь помню раньше без этого получалось... да и по контрастному изображению рисовать удобней.
 
#4
Похоже, что "копал" ты атрибуты без попытки понять их названия... Так что обзаведись словарем и "дергай за педальки" осознанно, а не за те, до которых рука дотянется...
 
#5
Что делают эти атрибуты я знаю и эфодином со словариком тоже люблю пользоваться :)
Спасибо, мне нужен был совет поконкретнее.
Тень подозрения на глюк программы.

Андрей.
 
#6
А насчет весов точек, если еще не разобрался, то вроде есть в меню пункт Hardness
 
#7
1. Да куда уж конкретнее... В ортогональной камере имадж плэйн позиционируется своими атрибутами - centerX (Y,Z) и width, height.

2. Веса точек трогать не надо... Не случайно возможность изменять эти веса закопана довольно глубоко...
 
Сверху