Render.ru

Пара вопросов по FumeFX (взрывы,дым без огня)

Рейтинг
350
#1
Я полный нуб в фуме (почти),и никак не могу найти в инете хороший либо урок либо совет,как сделать взрыв в Фуме? Например ядерный,с клубами дыма сверху (по этмоу вопросу находил урок,но там взрыв был огненный)
Еще вопрос: Как убрать огонь из фумы? например у меня есть огонь с дымом,а я хочу ,чтобы остался только дым,при чем без изменений (будто огонь есть,но его как бы невидно=))
и еще: можно ли накладывать фуму не на объект,а на источник частиц?
очень важные вопросы, их ответы нужны мне для создания одной сцены,возможно потом помещу в ВИП.
 

Torik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Отключить огонь легко когда загодишь в основной инструмент фумы в закладке рендеринг просто снимаешь галочку с огня тоесть с пункта Фаер, на источники частиц можно делается это при помоще хелпера частиц вообщем все прочто, а вот у меня вопрос интересный как побороть глюк фумы при работе с в-рей сан и физикал камерой?
 

Torik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Глюк очень простой я то с ним разобрался как точно от него избавится но все же интересно чем он вызывается именно при случая стандартного использования В-рей скай который автоматически накладывается при использовании В-рей сан. А происходит следующее все элементы фумы фактически становятся или черные или крассные
 
Сверху