1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пара вопросов по FumeFX (взрывы,дым без огня)

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем Богдан киб, 14 сен 2008.

1. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    414
    Баллы:
    198
    Я полный нуб в фуме (почти),и никак не могу найти в инете хороший либо урок либо совет,как сделать взрыв в Фуме? Например ядерный,с клубами дыма сверху (по этмоу вопросу находил урок,но там взрыв был огненный)
    Еще вопрос: Как убрать огонь из фумы? например у меня есть огонь с дымом,а я хочу ,чтобы остался только дым,при чем без изменений (будто огонь есть,но его как бы невидно=))
    и еще: можно ли накладывать фуму не на объект,а на источник частиц?
    очень важные вопросы, их ответы нужны мне для создания одной сцены,возможно потом помещу в ВИП.

2. Torik

Torik Пользователь сайта

С нами с:
    08.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Отключить огонь легко когда загодишь в основной инструмент фумы в закладке рендеринг просто снимаешь галочку с огня тоесть с пункта Фаер, на источники частиц можно делается это при помоще хелпера частиц вообщем все прочто, а вот у меня вопрос интересный как побороть глюк фумы при работе с в-рей сан и физикал камерой?

3. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    414
    Баллы:
    198
    Спасибо,торик! а что за глюк?

4. Torik

Torik Пользователь сайта

С нами с:
    08.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Глюк очень простой я то с ним разобрался как точно от него избавится но все же интересно чем он вызывается именно при случая стандартного использования В-рей скай который автоматически накладывается при использовании В-рей сан. А происходит следующее все элементы фумы фактически становятся или черные или крассные

Поделиться этой страницей