Render.ru

пара несложных вопросов

#1

Странная штука.Есть сфера, пытаюсь ее анимировать,она не хочет:) в опциях на translation стоят желтые ключики на ВСЕХ кадрах длины анимации,условно говоря от одного до 30.
Откуда они могли взяться? "Нормальные"(красные) ключики исправно стоят на 0 и 30 кадрах.Сфера является родителем другой. Извините за наверное простой вопрос - изучаю...
хелпу ведь вопрос не задашь:)


Вдогонку еще один вопрос: в некотором царстве...то есть в некоторых свойствах некоторых модификаторов(напр.Volume Deform) есть небольшой график,кривая в котором
является отображением чего -либо(например,в упомянутом модификаторе она отображает,кажется,профиль изгиба поверхности,что то в этом роде).Возможно ли такие штуки анимировать?
(ключами не получается)
 
#2
Жёлтые ключики показывают, что этот параметр у объекта ВООБЩЕ анимирован. Если ключи на translation стоят ТОЧНО на 0 и на 30 (кстати, параметр translate изменяется?) - тогда анимация должна быть. Кстати, анимация должна длиться всего секунду?
 
#3
"Если ключи на translation стоят ТОЧНО на 0 и на 30 (кстати, параметр translate изменяется?) - тогда анимация должна быть"

Гы...недопонял...(с) это что такое правило,что кси анимирует только по круглым числам?:)

Еще раз попробую объяснить.Есть объект(сфера) у которого почему то не анимируется translation и rotation,только scale:) При этом в допшите,аним.редакторе все прекрасно,ключи стоят на начальном и конечном кадрах,кривая движения есть,в Spreadsheet-e не поленился посмотреть значения параметров изменяются от кадра к кадру,т.е.анимация есть,но (йок) её нет. И ключик изменяется на желтый в течении анимации. Маркировки нет,никаких експрешионов,привязок - ничего нет.Есть только подозрение что при нахождении проблемы буду краснеть и смеяться:)
 
#4
Слушай, это же вообще не проблема, я даже не понимаю её. Я тебе выслал сцену - посмотри, там сфера и двигается и скейлиться.... Мда, только вот не крутится.

"это что такое правило,что кси анимирует только по круглым числам?:)"

Я имел ввиду, что ключи точно стоят.
 
#5
Ты наверно подумал что я вообще ничего не понимаю?:) Немножко понимаю;) У тебя просто нет анимации по ротэйту,достаточно добавить ключик и все будет.
У меня же идет какой то непонятный конфликт.Анимация только local т.е. не с глобальной,да ни с какой другой конфликта не должно быть,да и нет там ничего и тем не менее.
Анимацию к движению мне удается только к global и только через движки опций.На local как бы существует другая которая как бы все забивает.Вообщем,может посмотришь?
Я в ящик кинул.Возможно все просто,я просто не вижу какую то элементарную вещь.И такое бывает:)
 
#6
Сцена не дошла, грешу на оператора. Кинь ещё раз, только на @xsiart.ru.
 
Сверху