Render.ru

Папа! А бывают.. Здоровенные зеленые муравьи?! - Нет,сынок! Это фантастика..=))

Ribnadzor

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Мдя.. Я фигею, дорогая редакция. Вот буквально три минуты назад в "Другое" запостил, а тут на тебе - и свет оказвается плохо поставлен (ну нету у меня галогеновых фар, и неона тоже нету!) и текстуры не гламурные.. Короче. Если в галерею не возьмут, я так и быть наклею обои с голыми гражданками, на стол постелю газетку с анекдотами от Петросяна а свет.. Вырублю нафиг. Совсем, раз теперь так модно.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#24
давай сначала... где у тебя там SSS, и чем рендеришь?
свет надо было сделать менее ярким, а текстуры надо заменить на более сложные...
Потом у тебя явно не хватает логики в картине! Нет идеи, или я её просто не вижу….
Зачем патроны, часы и чашка?
У тебя нет хаоса, а без него нет реалистичности...
Если пепельница прозрачная, то надо включать Каустику…

В общем, можно еще долго продолжать.
 

Ribnadzor

Активный участник
Рейтинг
12
#25
О! Другое дело! =))).
SSS нету и не будет.. 6 максом делаю, там ментал 3.2 (кажется) а SSS появилась в 3.3 если я правильно понял. Рендерю скайлайном.
При убавлении света.. просто ничерта не видно=)). В основном, теряются мелкие детали на муравье и зверюка превращается в невнятный клубок зубов,когтей и суставов.
Заменить текстуры - какие именно? Как понять "более сложные"? Бампа муравью добавить?.. Если про обои со столом, то они специально сделаны серыми и невыразительными чтобы акцентировать внимание на муравье..
Идея картины достаточно примитивна, необычное существо в самой обычной "обывательской" обстановке. Отсюда дешевые китайские часы и кружка, с патронами правда может и перебор (хотел ручку положить или карандаш но патроны показались прикольнее=)). Ну стол как стол, стоит-лежит себе обычная (по крайней мере для моего стола =)) дребедень и тут на тебе - вылазит ЭТО, да еще и спичек требует=)).
Про каустик просто не подумал.. забыл. Слишком много внимания ушло на "композицию", подгонку освещенности материалов и размышления о том, что же не так с этим светом, будь он неладен.. Ну вот пока все.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#26
Свет однообразный, отсутствие глобальной иллюминации (GI)... короче, первым делом - убей сканлайн и поставь хотя бы VRay. Вторым делом - даже сканлайном можно добиться довольно таки неплохой картинки. Сейчас у тебя все залито равномерным белым светом "жесткого типа", а нужен как минимум рассеянный оконный цвет "мягкого" типа. Для этого в предполагаемом месте расположения окна размещаешь адскую кучу светильников типа Omni с маленькой интенсивностью и включенными тенями. Возле каждой стены размещаешь такую же адскую кучу омников (можно поменьше) с ооочень маленькой интентивностью (типа, отражение света от стены).
Еще нужны контрасты! А то смотреть неинтересно. Короче, экспериментируй со светом.
Вместо текстуры стола можешь взять текстуру пожелтевшей скатерти с пятнами - всяко интереснее! Обои тоже не могут быть такими идеальными в "обывательской" обстановке...
Если сделаешь хороший свет, даже материалы будут смотреться не так убого.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Только вот VRay тебе все равно пока не изучить... все-таки пробуй сканлайном.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#29
Идея картины достаточно примитивна, необычное существо в самой обычной "обывательской" обстановке.
дык, поставил бы туда граненый стакан, а лучше два, с водкой и бутылок уже пустых кучу, а среди них этот ползает... вот это я понимаю! =)))
Слишком много внимания ушло на "композицию", подгонку освещенности материалов и размышления о том, что же не так с этим светом, будь он неладен..
вот именно! Ты явно старался, а не получилось... не хватает бампа, и насыщенности красок... всё как-то блёкло получилось...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#32
ух... по порядку
Цвет. он есть(хотябы это радует) , если бы Ч\Б было ситуация не изменилась бы
Свет. ... поряче бы
Композиция. ууу это слово для тебя видимо новое:
какие нах... патроны? милипизерная сигарета, и таракан в перьях?

смотри галереи и сравнивай, должно помочь
 
Сверху