Render.ru

Pantone

#1
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как в 9 кореле смешать три пантона в один?
 
#3
Спасибо, попробовала, но на просмотре этого не видно. Конкретнее - мне нужно сделать фон пантоном 3308U (так в задании сказано, в стандартных палитрах найти не могу, и еще дали расшифровку этого пантона - состав в процентном соотношении, синего, желтого и черного пантонов CVC), а вот как сделать это для просмотра и тем более распечатать - вопрос. В понедельник получу по шапке))) Была бы благодарна за помощь)))))
 
#4
3308U — темно-зеленый. Другое дело, что его просто нет в Corel'овской библиотеке Panton'ов. Получается смешением ВЕСОВЫХ долей красок Pantone в специальном ведерке на специальных весах , а не раскладывается в триаду. Точнее раскладывается, но цвет получается немного другой — не такой зеленый.
Если нужно печатать плашечный Pantone, то в принципе можно указать любой из имеющихся — лишь бы вывелся на отдельную пленку (пластину), а печатать — нужным.
 
#5
Спасибо, но это я знаю, меня интересует, как вывести на печать на принтере для утверждения оригинал-макета, и просмотра на экране результата. С печатью в типографии проблем не возникнет. Заранее благодарна:))))
 
#6
>> …как вывести на печать на принтере
>> …просмотра на экране результата
Гы! Плашечный PANTONE на принтере — сумневаюсь в успехе этого предприятия :)

Задай тогда цвет этого Pantone в Lab-координатах: (38,59;-9,66;-0,74) при wp=D50 или (38,80;-9.63;-0,21) при wp=D65 — плашечные цвета задаются спектральными данными. Для принтера и для монитора это много лучше, чем колдовать с CMYK'ом.
Можно задать этот цвет и в RGB (AdobeRGB) (81;96;92).
Только для того, чтобы правильно увидеть этот цвет на мониторе, последний должен быть выставлен на белую точку D50 (стандарт SWOP ) или D65 и профилирован. Этот профиль, а также соотвествующий RGB-профиль должен быть установлен для описания монитора и RGB-пространства в «веселой картинке» CorelDRAW, т.н. «Color Management'е»

В триаде этот цвет достаточно точно передается (79;39;50;36) (EuroUncoated) и (68;38;48;31) (SWOP Uncoated)
На меловке соотвественно (76;46;53;27) и (73;49;57;27)
 
#7
Что мне и было нужно ;))))))) Огромное человеческое спасибо, Аркадий.
 
Сверху