Render.ru

Pantone и как с ним работать

ValeryZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ситуация: есть упаковка, в которой имеются два пантона. Нужно (китайцы просят) эти пантоны "указать". То есть нужно указать где какой пантон печатать и дать их названия. С названиями пантонов мы как бы определились. Как теперь быть с "указанием" их для печатников. Есть ли какие-то стандартизированные приёмы для таких вопросов. То есть достаточно ли просто назначенного цвета и соответствующего названия в палитре Swatch и информации о спот колорах в Document Info?!

PS Печатников много (то есть типографий), поэтому просто один раз сказать - какие пантоны за что отвечают - нереально.
 
#2
Делаешь цветоделённый PS с метками - там всё и будет указано.
 

ValeryZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не, эт не вариант. не всегда даже полностью die-cut коробки есть (то есть имеются только размеры боковинок (которые нам в работе и нужны)). К тому же есть несколько каких-то бешанных китайцев, которые епсы не принимают - пришлось всё в корёл переводить (а коробочек было 14 штук).
А может есть какой-нить сопроводительный документ из которого каждый китаец поймет что ему нужно!?
 
#4
Поставьте ваш цветной эскиз в один слой и сделайте слой с комментариями, где вы разместите квадратики с образцами цветов и их номерами. Шрифты скривите! Слой с комментариями можно сделать не печатным. Конечно PS - самое надежное решение, жаль не для вас.
Сочуствую!
 
Сверху