Render.ru

Pantone CVC?

#1
Где в Иле искать сабж? Есть куча разных Pantone, а CVC не нашел... :((
Например, Pantone 2728 СVC нужно найти, как???
 
#2
Window -> Swatch Libraries -> Pantone Coated
CVU соответственно Pantone Uncoated
CVS - Pantone Process
Все просто =)
 
#5
А в 10-ом Илле Pantone C, Pantone U...(Window->Swatches Libraries->Pantone Coated/Pantone Uncoated и т.п.)
В 8-ом если честно не помню :(
 
#6
Pantone - standart ink
C-Color
V-Video - показан на мониторе
С-Coated - тип бумаги

Pantone - стандартной цвет. Разница на CV, CVC и т.д. только в отображении на мониторе.
 
#7
Спасибо за ответы, но вы, наверное не поняли вопрос (или я его не так задал :)).
Мне нужно найти в каталоге, например, Pantone 2728CVC (допустим пожелание заказчика), открываю палитру, а там такое обзначение, допустим, Pantone DS 199-2 C и т.д., но мне то нужен 2728CVC, как его найти??????
Полез в FreeHand вытащил в нем палитру, ввел в поиск 2728CVC, сразу нашел, пришлось потом этот файл в Иле открывать, чтобы Panton забрать...
Что я делаю не так?
 
#8
Попытаюсь объяснить еще раз. Для версии 9-10 (у вас, как я поняла 10). Берем в веере допустим Pantone 2728 С (то бишь coated), открываем в иллюстраторе палитру с Pantone Coated (на ней прям так и должно быть написано - в меню оно значится так же) Ставим в ней Name view, и прокручиваем список, пока не находим "Pantone 2728 CVC" (в 10-ом 2728 С) и все. А то что у вас Pantone DS показываются - это вы, батенька, палитру Pantone Process открыли...
 
#9
по ходу я греблю...
У меня из Coated в 10 есть только Metalic, Solid, Process и Pastel, просто coated нету... :((((( СПАСАЙТЕ!!! Версия резана с лицензии, path 10.0.2
 
#10
Я же говорю, возьми библиотеки с 9 версии, кажется PANTONE Coated. Скопируй себе в 10 и будет тебе CVC.
 
#11
Спасибо, но мне не понятна политика Adobe за такие косяки с их стороны, скоро будем из старых версий все примитивы, цвета и т.д. таскать. Жуть...
 
#12
Вот дурни Аdobe, поставил AI9, нашел Pantone, лезу в папку 10AI, думаю ща скопирую, но тут случайно промахиваюсь кликом и попадаю в др. папку и что я там вижу, угадайте с трех раз....??? Правильно все Pantone и CVC и CVS и CVU. Где искать это чудо в 10??? А вот тут NameDisk\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Presets\Pantone Libraries Pre-2000.
Да такого я ваще не ожидал, видно это для разведчиков из КГБ или ЦРУ. Во как, в хелпе об этом ни слова. Все, всем огромное спасибо!!! за оказанную помощь.
 
Сверху