1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Panton color

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 19 янв 2005.

1. Guest

Думаю меня не будут бить за 2-й вопрос за день:)

опять же разные версии илююстратора.
    ранее раскладка пантона была числа выглядели так, к примеру, 254 CVC и 256 CVU и я понимала, что одна это матовая другая глянцевая.
    В 10-й версии ни одна раскладка не дает такого. Зато есть, к примеру
    258 C , 276 U после цифт другие буквы. Это одно и то же CVC и С, CVU и U ?

2. Guest

угу...

3. Guest

там вродь были какие-то изменения (solid to process) с некоторыми пантонами и добавили немного новых.... а в принципе не все равно тебе? зависит же от того что в типографии намешают ;-))

4. Guest

ну как скать, я не знаю что там мешать будут, к сожалению, печатать будут вообще в Китае:) Китайцы выслали макеты в 8-й версии, там пантоны CVC, а я открывала в 10-й и кое-где меняла пантоны, пользуясь пантонами с С.
    Просто волноюсь, вдруг Китайцы вообще не поймут:) Они даже файлы в 10-й версии открыть не могут, пишут не читается файл, ужасть просто...

5. Guest

ну так добавь в названия своих пантонов cvc
    какие проблемы

6. Guest

Я чё-то вообще не понимаю, зачем люди высылают работы в *ai ?

7. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    вообще-то высылают превьюшку (в jpg или tiff) c реальными цветами, а в макете пантонные цвета делают смиком...т.е. если у тебя три пантона, то можешь самый темный сделать блэк-каналом, более светлый - цианом, и последний - маджентой либо желтым

8. Guest

Интересно, кто любит файлы в типо в десятке класть, да ещё и аи?
    Обычно сдаётся в восьмой люстре и в епс. А если вопрос с пантонами спорный, смик спасает:)))

Поделиться этой страницей