1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пантера в прогресс

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем ЭЛЬ ПАСО, 7 окт 2013.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. ЭЛЬ ПАСО

ЭЛЬ ПАСО Активный участник

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Подскажите где что не так, спасибо за внимание

Обновление сообщения автором
    12.10.2013 в 22:53
    вот эту сегодня рисовал

Вложения:

• 3213244.jpg
      3213244.jpg
      Размер файла:
      319,3 КБ
      Просмотров:
      63
  2. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    ну как ?

3. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Ну че, норм. Нужно больше работать. Больше больше и будет лучше. А без этого не будет.

4. Maltakreuz

Maltakreuz Пользователь сайта

С нами с:
    20.02.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Очень неплохая пантерка.
    Разве что щеки маловаты. Они у крупных кошек довольно здоровые, ибо там здроровенные мышцы для пасти. Скула ближе к нам какая-то слишком ярковыроженная. И сзади перемылил зря. Ну и подпись портит впечатление, так же как и отсутствие фона. Вот обрати внимание на черепе на нижней челюсти ближе к основанию такая здоровая полость. Это для того чтоб мышца помещалась. И даже с ее учетом мышцы одбразуют довольно большие шарики-щечки.

Остольно что мне не понравилось это уже дело вкуса, на всякий случай напишу, но это уже спор о вкусах:
    1) Уши хоть можно так замылить, чтоб дать больше внимаия глазам, но как-то не особо, лучшеб были четкие.
    2) Чего оттенков совсем нет? Живописности бы прибавить. Я конечно понимаю что она черная, но этож не значит что ее в ч/б рисвоать. Банальной синевы в тени хоть, а то чего и посмелее.

Вложения:

• 3228795.jpg
      3228795.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      57
  5. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    по второй картинке: свет из окна яркий, а отражегния его на девушке нет. Посмотри в галереях, достаточно распространенный прием)

6. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Да точно спасибо)) не обратил внимание на это

7. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15

Спасибо большое учту )) теперь буду внимателен

8. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Вот еще одна работа в процессе ) жду критики )

Вложения:

• 3241760.jpg
      3241760.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      51
  9. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    вот прям все все сам рисовал? и глаза тоже?

10. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    От начало до конца

11. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А кто кроме меня еще на такое способен)) почти дорисовал нос и форма губ готова, завтра выложу готовый вариант

12. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Раньше когда я только начинал, я просто рисовал и выкладывал, в демиарте началась дискуссия по поводу того что почему я не показываю по этапам как я рисую, я думаю это дело лично каждого показывать или нет, мне например не слишком и хочется показывать как я создавал тот или иной рисунок, на это есть несколько причин:

1. Я самоучка, много упорных часов занятий и способы решениях некоторых задач определенно другим путем чем принято ( и делиться этим то не очень охотно), чертежей и т д. И я бы не хотел чтоб мою работу копировали, а при виде этапов как я ее делал , тем самым облегчить путь в двойне.

2. Мне некогда не кто не помогал, только Google в помощь) не собираюсь ставать для кого-то учителям, потому что сам делитант, сам ищу кто поможет. Обмениваюсь знаниями с теми кто по настоящему желает научиться, кто не просто желает но и стараеться!

3. Рисую в первую очередь для самого себя, а потом уже для остальных. Если критики критикуют, то люблю чтобы по делу и без выпендрежа. "Ой да у него ухо правое ниже чем левое и т д " что говорить тогда за работы Пикасо у которого ухо может быть на лбу? Люди разные - я к тому что рисовал подругу, когда нарисовал выставил работу отправил ей ссылку, посыпались коментарий что глаза кривые,( у нее враждебное касаглазие в жизни) ей стало обидно, и мне неприятно. Люблю критику но не враждебную, критику которая показывает на недачет в твоей работе.

Посел всяких дискуссий, решил делать этапы создания, но не для кого то а чисто для себя( правда приходилось уже выставлять одну работу по этапам, чтоб не оставалась вопросов) и в итоге мне нравиться в конце смотреть с чего все начиналось, больше того я начал записывать на видео этапы создания, чтоб потом откинуться на кресло и наблюдать как с белого листка или фона превращается в проект или картину.

P.S всем Мир

13. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    бред какой то несешь. думаешь кому то надо твой способ рисования похищать? я может тебе секрет открою, но твоя техника далека от той, которой завидовать по черному можно. Просто как то не верится, что после работы с башней французиков, ты вдруг рисуешь крутяцкие глаза. Мне вообще кажется, что ты тупо фотку в шопе обрисовываешь. Но это мое мнение, я конечно и ошибаться могу.

ПРо ухо, блин, это меня вообще убило. ПИкассо рисовал "ухо на лбу" не потому что косорукий и косоглазый был (техника академического рисунка у него космическая была), а потому что "метода" у него такая была, до которой еще дорости надо и понять. А когда какой нить "делитант" анатомию коверкает, будучи не в состоянии нарисовать правильно, это бросается в глаза. И возникает пресловутое желание ляпнуть:"ухо кривовато". НА такое только самовлюбленные идиоты, на мой взгляд, обижаются.

14. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    Не поленился и нашел фотку в гугле. Сравнил. Там где глаза-с красной точкой оригинал фото, фиолетовая-50 % прозрачности фото поверх твоего рисунка и последняя-рисунок. И что, будешь говорить, что не фотку обводишь, а сам рисуешь? Или это твой метод, который ты так разглашать не хочешь? Я, кстати, тож самоучка, но мне стыдно было б фотки обводить. СКил таким образом не поднимешь, рисуй с натуры те же натюрморты, встань на светлую сторону, падаван!

P.S. И учи русский, ошибок тьма. Читать сложно.

15. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    скинуть то забыл)

Вложения:

• 3242030.jpg
      3242030.jpg
      Размер файла:
      319,3 КБ
      Просмотров:
      70
    • 3242031.jpg
      3242031.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      58
  16. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Написал, большой ответ объясняя свою точку зрения.
    Все стер, не вижу смысла ввести дискуссию с тобой Пикассо) ( не удивлюсь если твои работы похожи чем то с Пикассо)

1. Этап
    2. Виде темнокожей
    3. Видео Пантеры ( на всякий случай ото вдруг тоже не я рисовал)
    4. Ну и яблоко практиковался.

P.S последнии 10 лез за границей дают о себе знать, + я не русский, но достаточно хорошо разговариваю и этого мне достаточно.

Вложения:

• 3242145.jpg
      3242145.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      67
  17. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    [youtube]http://youtu.be/j7ud0c2IpkU

18. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Что то видео не грузит вон там ссылка на ютуб

19. ЭЛЬ ПАСО

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    пантера

https://www.youtube.com/watch?v=iaHW4_mGWxo

20. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    посмотрел я твои видео, картинки. и по прежнему считаю, что фотку обвел. в видюхе магическим образом появился контур, потом таким же магическим способом появились четко прорисованные глаза.. жулик вы, гражданин.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей