Render.ru

Пантера - концепция автомобиля

Vinsentai

Активный участник
Рейтинг
7
#1
В создании концепции автомобиля использовалось смешение стилистики техники 60-х годов с современным промдизайном. Агрессивность и спортивность лицевой части задается "капюшоно-образностью" капота и, выдающимся вперед, бампером, при общем формфакторе Ф1 и багги. Жесткие рамы, открытый V-образный двигатель придает уверенность в мощности и возможности существования такого концепта.

Софт: 3ds max 9, vRay 1.5, Photoshop CS3, WinAmp 5.5
Железо: AMD X2 5200+, 4 ГБ ОЗУ, GF8800 GTX 768 МБ

Давайте вместе разберемся что тут нужно доработать, что бы эта картинка попала в галлерею...
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну, во-первых не создавать тему с указанием того что работа не прошла. Ну и я так думаю хотя бы потому что из-за расстановки света ни черта не видно
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Покрышки не резиновые, пластик не пластиковый:( С материалами проблема, в общем. Свет вроде тоже не очень: похоже, только один софтбокс? Нужен как минимум контровой.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
добавлю:
текстур нет, одними материалами тут не обойтись
свет уже сказали.. композиция неудачная.
тему переименовал.
 

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Выскажусь по техническим деталям, люблю их рассматривать поэтому немогу промолчать, такая конструкция не жизнеспособна, судя по двиглу он 10ти цил-й соот-но очень мощный, а ты его ремнями прикрепил, нехорошо, если этому агрегату удастся сдвинутся сместа то двигатель он потеряет в первом повороте, в конструкции задней подвески ты совершил открытие, качающиеся задняя балка с двигателем заодно, это чтото новенькое, передняя подвеска тоже не может быть такой конструкции, рама очень хлипко выглядит, судя по длине, коробки передач нет, у двигла выхлоп только с 2х цилиндров, откуда нагнетатель берет воздух непонятно, никакой проводки нет, или это дизель. Я к чему веду, вот сделаеш ты фотореалистичный виз а при детальном рассмотрении конструкции будет видно что это лажа а не автомобиль, если ставиш себя на место конструктора то хоть немного по фоткам изучи матчасть, даже если б ты сюда засунул двигатель хорошо отмоделенный от Т-40 (трактор) ,а не это мыло, он бы смотрелся намного лучше. Надеюсь ты меня правильно поймеш и не обидишься.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#6
хм... задумака не плохая, но реализация не очень.... про двигатель уже сказали, передок чрезмерно угловат, просятся плавные линии, свет поярче, и внимание к деталям... а вообще мне нра)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
Выскажусь по техническим деталям, люблю их рассматривать поэтому немогу промолчать, такая конструкция не жизнеспособна, судя по двиглу он 10ти цил-й соот-но очень мощный, а ты его ремнями прикрепил, нехорошо, если этому агрегату удастся сдвинутся сместа то двигатель он потеряет в первом повороте, в конструкции задней подвески ты совершил открытие, качающиеся задняя балка с двигателем заодно, это чтото новенькое, передняя подвеска тоже не может быть такой конструкции, рама очень хлипко выглядит, судя по длине, коробки передач нет, у двигла выхлоп только с 2х цилиндров, откуда нагнетатель берет воздух непонятно, никакой проводки нет, или это дизель. Я к чему веду, вот сделаеш ты фотореалистичный виз а при детальном рассмотрении конструкции будет видно что это лажа а не автомобиль, если ставиш себя на место конструктора то хоть немного по фоткам изучи матчасть, даже если б ты сюда засунул двигатель хорошо отмоделенный от Т-40 (трактор) ,а не это мыло, он бы смотрелся намного лучше. Надеюсь ты меня правильно поймеш и не обидишься.
все.. моск сломан... :confused:
 

Vinsentai

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Ух-ты, так много нового узнал! Постараюсь учесть все замечания... В скором времени ждите продолжения и правок
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
Совет вам-не особо Слушайте замечаний насчет хотя-бы жизнеспособности конструкциий, а уж особенно каких-то там теней. Раз вы делали КОНЦЕПТ, не в этом суть. Может тему подругоему назвать надо было. Видно,работу, видно дизайн, а на сколько он имеет право быть? Это впрос дизайнеру.
 

Vinsentai

Активный участник
Рейтинг
7
#10
На самом деле при визуализаци я хотел добиться более мрачного освещения, что-бы добавить агрессивности аппарату. Создать впечатление скрывающегося, и случайно засвеченным прожектором авто, в студийном варианте! Действительно, в сцене использовно два источника света (тупо лайт-боксы) слабый фронтальный, да бы передняя часть совсем не пропала и основной - задний боковой, по поводу моделирования - я на самом деле не вдавался в технические подробности, и фишка с ремнями меня очень привлекла (можно представить что сделаны они из упругого материала, которые выдержит нагрузки), по сути мне хотелось сделать эдакий пылесос на колесах... Варианты с текстурами и освещением можно будет переработать, модель детализирую, ну и ракурс выберем повыгоднее
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#11
В том то и дело что для концепции это наверное лишнее(как не осудят меня другие товарищи) И агрессивность, депрессивность, врядли кому-то будет по вкусу... Концепт- это идея? Так?. Или я что-то не так понял?
 

Vinsentai

Активный участник
Рейтинг
7
#12
ну концепт, концептом, а подача то-же должна быть хорошая, что-бы работы была завершенной
 
Сверху