1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ПАМММАГГГИИИТТТЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Очень срочно.....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 апр 2002.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Помгите пожалста. Просто попала..... Ситуация такая : надо отсканировать (или загнать в комп) изображение отпечатанное в типографии.В моем роаспоряжении сканер и фотоаппарат(цифра- Кодак). Когда печатаю на плоттере выдаются все пиксели(точки от типографии) Как исправить? может есть плагины под фотошопу, или еще как Очень срочно надо. В общем жду ответа. Мыльте........

2. Guest

Нужно сканировать со значением Descreen равным линеатуре отпечатка.
    (ну, если сканер может гибко выставлять значение Descreen).
    ОДНАКО есть ещё много всяких хитростей. Потерпи. Завтра отмылю.

ОЧаровательный бл..ндин Dannieboy

3. Guest

После сканирования, в Фотошопе воспользуйся фильтром Gaussan Blur
    размой так чтобы не было видно растра. А сканировать лучше на 600 точек.

4. Guest

Спасибо!
    Я попробовала, но получилось все равно не очень хорошо, все-таки уж очень голимый (по-качеству) у меня исходник, но я нашла решение проблемы!
    Разбила на каналы (CMYK) и применила к каждому фильтр CrossHatch.
    Причем, для того, чтобы на потерять резкости изображения по каждому каналу я делала размытие в разные стороны.
    Еще раз спасибо!!!
    ИринаAlex wrote:
    >

5. Guest

Спасибо!!!
    Я попробовала, но изображение настолько плохое по качеству, что этот эффект все равно меня не спас.....:-(( Но я нашла решение проблемы!
    Разбила на каналы CMYK иприменила к каждому CrossHatch, причем размытие делала в разные стороны, чтобы не потерять резкость
    Еще раз спасибо за участие!
    ИринаAlex wrote:
    >

6. Guest

Попробовал твоим способом (CrossHatch) и у меня почему-то не чего хорошего не получилось. Есть еще один способ, Dust&Scratches. Но я обычно блюрю в RGB перевожу в LAB и шарпю канал Lightness. Кстати у тебя Кодак и ты сталкивалась с "шумом" если в LAB заблюрить каналы A и B то его станет поменьше.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей