1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

память

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 30 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

не пойму у меня гектар мозгов а макс только 300-400 метров максимум юзает
    сцены разные а память все равно не используется как надо
    кто знает в чем прикол а то я никак понять не могу
    ктомуже у меня два пня по 2600 но они загружаются на полную
    у кореша таже фигня на 2 гектарах макс берет только 400 метров максимум

2. Guest

если проблема в том что бы мозгни на полную загрузить,то выделяешь меш и ждешь на meshsmooth до тех пор пока мозги не загрузятся до упора

3. Guest

проблема не в том как мозги загрузить загрузить их может любой дурак я хочу сделать так чтоб мой макс работал с максимально возможной еффективностью может я чего-то не включил

4. Guest

если с железом все нормально то макс по идее сам должен сови ресурсы распределять.
    если при моделинге это не так заметно, то на скорости рендеринга должно сказаться положительно

5. Guest

--- хочу сделать так чтоб мой макс работал с максимально возможной еффективностью

он так и делает... если один вертекс занимает 28 байт, значит он занимает именно столько... когда макс будет использовать четверть памяти и при этом кидаться в своп - вот это будет проблема...

--может я чего-то не включил

ну, наверное, сотню другую объектов в сцену... 8)

6. Guest

Отключи своп.
    В реестре это делается. Заставить винду свопить в оперативку - тема довольно популярная, по поиску найдёшь. И на сайте microsoft соответствующий топик есть.

7. Guest

Ни хрена себе, это что за хрень такая -- свопить в операвку? Я и раньше знал то в виндах не все в порядке, но такого бреда я не ожидал...

8. Guest

вот я так и думал что вы мне баки херней забивать будете я же говорю что макс при любых раскладах берет ну 300 метров оперативы максимум а сцены я делаю разные бывает что и обьектов просто до фени поверте а он все равно больше 300 не берет вот я и не пойму что за фигня может где-то по дефолту выставлено это значение или как

9. Guest

-- бывает что и обьектов просто до фени поверте а он все равно больше 300 не берет вот я и не пойму что за фигня

в упор не вижу проблемы... по-моему, ничего плохого не происходит...

-- может где-то по дефолту выставлено это значение или как

единственная настройка как-то связанная с памятью, это conserve memory в свойствах обычного рендерера, но это относится к рендереру..

10. Guest

и еще, с максом на втором диске в бенчмарках идет сцена (наз-ся стадион), посмотри, сжирает мегабайт семьсот... enjoy! 8)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей