1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

память

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 3 апр 2004.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

народ, у меня такой вопрос....... стоит ли покупать гигтар памяти или для макса нормально 512мб..... я имею ввиду, есть ли какая-то ощутимая разница в поизводительности и рендеринге.......

....... аргументируйте свои ответы.... плизз.

thanks

2. Guest

Уважайемый... 6й мах вапще бес гектара мазгов жить не любит...

3. Guest

у меня 512, и всё нормально работает

4. Guest

=== Leha=== уважаемый, я ПРОСИЛ аргументировать свои ответы. У меня тож сейчас 512 мб и я сообственно не парюсь в 6 максе. Однако появилось желание прикупить памяти........ВОТ Я И СПРОСИЛ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ-ЛИБО ОЩУТИМОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. ДАЁШЬ АРГУМЕНТЫ!

5. Guest

Да мне пох... Не паришся с 512, ну и живи с миром... А кто парицца - давно докупил :)))

6. Guest

слышь ты бля....... топик явно не для тебя создан был...... если ты готов бабло просто так выкидывать (скорее всего родительское ----- судя по твоему базару), то выкидывай....... мне же прежде чем купить что-то нужно получить информацию........... да и вообще, пшол нах:)

7. Guest

Да ты видать лошок паследний, рас не знаеш русскую народную пагаворку, што в 3д памяти много не бывает... Дрочун, мля, инторнетный... Ссынишка... Свободен, вольно...

8. Guest

Да ты видать лошок паследний, рас не знаеш русскую народную пагаворку, што в 3д памяти много не бывает... Дрочун, мля, инторнетный... Ссынишка... Свободен, вольно...

------бля))..... заявление 15-его полоумного:)

9. Guest

у меня дома 512 а на работе 2гига и если чесно особой разницы незаметно если тока ты паралельно combustion незапускаеш (я имею ввиду во время рендера) т.ч. непарься гига тебе нечем непоможет.

10. Guest

Спасиб, Друид...... это я и хотел услышать от здешней публики.

11. Guest

Всё зависит от "тяжести" максовских сцен с которыми конкретно ты работаешь, при рендеринге сферы 16 сегментов с дефолтным светом и материалом сканлайном нет разницы в скорости между 256Мб и 2Гигами. Прежде всего память "кушает" сетка (больше вертексов -> больше памяти) и текстуры (больше разрешение -> больше памяти), не уверен, но возможно разрешение финального рендера тоже влияет на требуемую память. Запусти диспетчер задач, пооткрывай свои сценки, порендери и посмотри сколько они лопают, а там уже думай. Всё что не влезло в оперативку свопится на винты, начинаются тормоза. Так что лучше чтоб всё влезало :0)

12. Guest

значит так рассказываю памяти много не бывает особенно если есть стекло и всевозможные отражаюшие преломляющие и рассеивающие много полигональные поверхности
    конечно если рендерить один шарик например то там похер 512 или 1024
    а вот когда рендериш чегото на лимон фейсаов тада все поймешь
    и при этом большие сцены быстрее прорисовываются во вьюпортах что тоже весьма удобно
    а ты keys зря с етим дурачком стал ругаться толку никакого ему только предоставил возможность языком почесать
    вообщем я скажу так у меня было 512 мне явно нехватало сейчас у меня гиг
    и два пня по и 2600 и теперь сносно хотя я еще собираюсь карту нормальную прикупить но потом сейчас деньги и так нужны
    а если честно я бы и два гига мозгов взял бы было бы всамый раз для моей работы

13. Guest

спасибо товарищи..... получил более чем полную информацию.... и пришёл к выводу что над взять....

з.ы. jed --- я так понял у тебя дуальная мать...... вопрос..... какая? где брал? сколько отдал за неё? и как давно?....

14. Guest

ты знаешь я на работе сел уже за купленую и так сразу не скажу мама интеловская пашет отлично а брали ее месяца 4 назад за 400 баков помоему даже чуть меньше

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей