Render.ru

Память и Windows ???

#1
Вот вы говорите что для 95/98 дальнейшее увеличение памяти (больше чем 128) бессмысленно - она все равно не используется. А как обстоят дела с Windows 2000 profesional и Windows XP ??? Windows 2000 profesional сделан на основе технологи NT! Неужели он тоже не поддерживает 256мб и выше?
Вот я ставил специально себе NT но увеличения скорости не ощутил все вроде так и работало! Очень хочу услышать ответ!
 
#2
Вообще мнадо 512, ну или около того, но твикать его (w2k..) И причём загрузка памяти (ну там icq, firewall, fr, max,flexlm...) довольно большая: 300 MB... Без шуток.....
 
#3
Какое ещё ограничение? Ограничение это 4 Gb! Более ьольшой объём оперативки повышает скорость в очень редких случаях, в основном из-за того, что не призодится работать с виртуальной памятью. Ну и на max'е кое-что побыстрее моделировать.
 
#4
Самое главное отличие NT-based систем в их стабильности...
P.S. Поначалу, работая ещё в Win95 я не мог односременно держать много приложений открытими... один MAX чего стоил... а сейчас, пройдя NT4 и пересев на Win2000 я спокойно работаюв Макс-е, и одновременно создаю текстуры в Photoshop... плюс к этому десяток программ в трее висит, да FTP сервер также крутится... При этом средня загрузка памяти ~ 300 - 400 Mb... но у меня 1.5Gb SDRAM (на всякий случай) :)))
 
#6
George wrote:
>
> win98----------------------------256 MB
> winNT,win2000,winXP-----up to 2 GB

Вообще-то у NT систем граница памяти 4 Gb... а 2 Gb - это был максимальный размер партиции, на которую вставала NT4... также 2Gb было, и кое где остаётся ограничением на максимальный размер файла... А вообще размер файла начиная с NTFS5 - вещь весьма относительная.... поскольку файла, как такового, в ней не видно - видно ссылку на него (там очень хитрая файловая структура)... а к этой ссылке можно "подключить" несколько файлов... в результате, возможна ситуация, когда человек смотрит на файл, и видит его размер, скажем, 100кб.... а при попытке его перекачать.... качается 500мб... :))) но это, естетсвенно, не по-умолчанию... просто так можно с NTFS5 "развернуться"...

P.S. Не спрашивайте меня, как это сделать... не скажу!
 
Сверху