1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Памажите разобраться с Унврапом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Люди подскажите а можно увпрап применять не ко всей модели а к выделенным полигонам или по мат. id.?? (что бы не разбивать модель на части) А чё за кнопки у него Select ID, Select SG, + , - ?? Почему то даже если я указываю там ID2 напр. он всё равно делает развёртку всей модели... во всех туторах я посмотрел - рабивают.. а если напр. надо хай - поли бошку обтекстурить, лицо отдельно, всё остальное - отдельно, там не желательно разбивать, иначе шов появится...

2. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    все можно, а швы на крайняк нитакми можно зашить

3. Guest

Типа клёво пошутил?

4. Guest

Ты все правильно делаешь. АйДи разные назначай и текстурь по-разному. Все эти "Селект ..." обозначают то, что наних написано, выбор полигонов по этим свойствам:)
    SG - это смуз группы, группы сглаживания. Помогают сделать углы (видимость углов) на моделях (или убрать).
    Можно и разделить модель на части, потом свелдить (Weld selection = выставляешь значение поменьше) вместе - тоже вариант.

5. Tengiz

Tengiz Активный участник

С нами с:
    16.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Так разбивается это всего лишь для удобства работы. А потом, конечно, обратно аттачнуть. А анврап к выделенному я только авто делаю. Всю модель то он криво автоанврапит, а вот если по кусочкам, которые ты сам указываешь, то очень даже ничего.

6. Guest

Выделяешь полигоны, вешаеш на них UVW Map потом вешаеш UVW Unwrap и всех делов то...

7. Guest

Угу пасиб, с этим разобрался.. а чё всё таки делают кнопки "+" и "-" ?

8. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    + - делают расширение и сужение выделения вершин, жалкое подобие майского выделения компонентов shift+>

9. Guest

Чё то я не въеду.. кода я их нажимаю ничего не выделяется ни в окошке едитора ни во вьевпорте...

10. Guest

аааааа... понял :)) надо ткнуть в модификатор и там ткнуть select face...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей