Render.ru

ПаМаГиТя!

Рейтинг
38
#1
Вчера установил хваленый всеми bodyPaint3D но сделать в нем ничего не могу. он как не живой вообще ничего не функционирует! я загрузить туда модель смог а больше ни чего.может я чегото не понимаю...но как например теперь начать раскраску этой модели?(прошу не говорите что я неуч и не ссылайтесь на tutorials просто попытайтесь ответить на вопрос)

[.. попрошу нормально называть темы, не так уж это и трудно ..]
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Золотце!!! А вот объясни мне такую весчь. Как тебе можно что то объяснить?????? Если элементарного асиситента ты не можешь запустить и бодипаинт у тебя не живой. У всех живой. Можешь поверить. И начинают не с туторов. Иначе это будет просто тупорылое повторение. Установки и функции модуля надо знать как минимум. Лучший твой друг на данном этапе это мануал а не туторы. В таком положении туторы не спасают. И обяснять как тебе запустить асистента для того чтобы ты мог покрасить свою картинку тоже понта нет. А знаешь почему. Ты тогда прицепом ещё кучу ворпосов выплюнешь.Народ если кто не согласен напишите своё мнение. Но на ура ThtreeD у тебя с синемой не прокатит. тут уж ты извеняй. И учти это не нотации. Просто совет. Иначе придётся каждому пионеру у которого бодипаинт неживой всё установки разжёвывать и так далее и тому подобное. Где время и самое главное желание????


PS: Ребяты если кто не согласен со мной. За ради бога своё мнение. Но на пустом месте объяснять явно никто и ничего не будет.

ThreeD - а бодипаинт всё таки живой. Только оживить надо уметь!!!! Вот так то товарисч!!!
 
Рейтинг
38
#3
и вот так все а обьяснить какую кнопку нажать сначала а какую потом ни кто не может :-( я читал manuals по этой фигне но там как будто о другой проге рассказывают а догадаться просто так не возможно! Вот и обратился сюда может кто подскажет а то только и кричат мануал тутор сам догадайся а по делу никто не может...ни кто не может сразу уметь все по этому и спрашивают если не можешь ответить лучше молчать а кто сможет тот ответит совершенно прямо на вопрос без всяких огородов!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Ну давай опыт сделаем. Берёшь свою модельку и конвертишь её. Затем открываешь её в BP 3D или BP UV Edit и запускаешь на панели слева асистента. После его прохождения малюешь свою модельку как хочешь. Цветом или текстуроой. Создаёшь слои и так делее. Если нужно покрасить кажду часть отдельно делаешь UV развёртку или лезешь в BP UV Edit и подгоняешь свою тексуру как надо одним из способов
 
Рейтинг
38
#8
штирлец спасиб тебе без этого не разобралсяб а теперь все понятно он действительно работает!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#9
я рад за тебя, но если найдёшь вот такие вещи:

3DKiwi BodyPaint Tutorial

C4d_9.5 BodyPaintTutorial

Get_into_BodyPaint_3d

схаваешь это дело. потом много много раз повторишь и попробуешь изменить и так далее и тому подобное. тогда со временем может и получиться.

PS: только ненадо меня просить всё это выложить. здесь почти 10 гигов.
 
Сверху