Render.ru

Палитры и инструменты

#1
Пипл, сколько сижу в илье - такого некритичного, но неприятного трабла не встречал. Короче - у меня настройки положения и степени развёрнутости окошек палитр и инструментов в окне ильи (transform, stroke, tools, и пр.) всё время сбиваются. Всё что мог придумать для лечения этой неприятности уже сделал. Работать конечно можно, но всё-таки неприятно при каждом запуске делать то, что по идее делается один раз. Что-то многовато и корявовато я написал, но если кто подскажет чего умного буду благодарен.
 
#2
Ошибка записи файла AIPREFS при выходе из AI, не иначе. Возможно, поможет элементарный Scandisk. Словом, профилактика системы — InD у меня недавно шибко подглючивал, так ВОТ ЭТО помогло радикально. :)
 
#3
Да вроде делал недавно. Я тут ещё обнаружил, что экшоны, котороые я делал тоже пропали... фигня какая-то... Может это быть как-то связано с установкой плагов? Или мож просто илью переставить и не париться... =)
 
#4
Чёрт его знает.
У меня не такой уж большой опыт борьбы с глюками AI, поскольку он у меня практически не глючит.
 
#5
удали файл преференсов, и жисть наладится. в инте он находится в c:\documents and settings\имя твоего компуктера\application data\adobe\adobe illustrator\ файл AIprefs без расширения. горхаешь етот файл, палитры грузятся по умолчанию, ты их расставляешь как нада и дальше работаешь полгода или год без проблем. все дело в том что ета бюеда не лечится даже переустановкой, потомучто фалы ети после анинстала не удаляются. так что почисти ручками, можно помоему даже все файлы из етой папки поудалять, просто плагинам потом может понадобиться ввести серийники поновой.
 
#7
А тойсть фишка такая, что убиваешь файло вышеуказанное и настраиваешь илью как тебе надо, а он просто с твоими настройками этот AiPrefs делает...
Во как...

Спасибо за информацию - она воистину ценна.
 
Сверху