Render.ru

Палитра Pages

#1
У меня возникла проблема: в палитре "Pages" значки страниц сместились и чтобы их увидеть, палитру нужно развернуть на весь экран, а значки шаблона и вовсе пропали. При обращении к настройкам - ничего не меняется. Что делать?
 
#2
Бывает. Способ простой, хотя и не очень эстетичный. Берете любой плагин и устанавливаете. После этого менюшки вернутся в исходное положение (но и в исходную комплектацию,е сли у вас были личные расположения меню, они не сохранятся). У меня, например, временами пропадает меню скрипт - заголовок есть - а даже - ничего, не разворачивается и вообще никак. Я ставлю какой-нибудь плагин попроще - и все.
Кто знает лучшее лекарство - пишите.
 
#3
Можно просто отключить временно какой-нибудь плагин (только посмотреть предварительно с чем он связан, чтобы лишнего не отключить), а потом заново включить, будет похожий эффект, что описан у kuzik.
 
#5
Ну да, это обратная сторона того, что слетают лично с любовью расположенные менюшки... Зато когда у меня раз в неделю напрочь перекашивает панель Stroke - это кажется просто спасением.
 
#6
Однако, глючновантое поведение Pages, описанное автором темы, лечится обновлением 2.0.1. Это, кстати, официально заявлено самой Adobe.
 
#7
Понятно. меня уж 2.02 давно, но другие панельки имеют обыкновение перекашиваться регулярно..
 
#8
> имеют обыкновение перекашиваться регулярно

Не замечал.

Замечал только одно — иногда в Characters не возможно менять парметры, установив курсор в поле ввода и нажимая стрелочки на клавиатуре. Но пработав некоторое время, замечаешь, что оно само приходит в норму.

А иногда в той же Characters все поля серые, и выдирать что-либо можно только из списка. Лечится перезапуском InD.

Всё прочее и меня нормально работает, как положено.
 
#9
А у меня во всех панелях периодически пропадает ввод, помогет только перезагрузка, в панели страницы (внизу) пропаают номера страниуции при этом нет по ним навигации - перезагрузка, у панели скрипт пропадает само меню, остается только шапка, помогает только хирург. лечение, и тут недавно от Stroke панелька с выбором 1pt 2 pt выпрыгнула из гнезда сантиметра на два вверх. Помогает также перезагрузка. Вот такие вот лягушки...
 
#10
Что-то не везёт тебе. И давно, судя по твоим же сообщениям на форуме.
Я про вещи, которые ты рассказываешь, вот только от тебя и слышал.
Но, полагаю, все эти глюки только на одном компе? Я даже почти уверен в этом. Может быть, комп полечить, а то у тебя, с твоих же слов, на нём не только InD брыкается.
 
#11
Да я вот поставила винду предыдущую, не пострадавшую в последние месяцы от моих работ. И инди на ней стоит другой версии, и тоже самое. На других машинах промышленно работать не пробовала, а тестово - нормально. Правда, у меня на другой машине - CE, а тут - не CE. Может, от этого. Вот, поставлю тут свежую совсем машину - посмотрим. Но я и так в принципе работаю, русский человек терпеливый, а от любимого адоба еще и не то стерпеть можно...
 
#12
> …CE, а тут - не CE. Может, от этого.

Вряд ли. У меня оба стоят, и после установки на обоих 2.0.2 никакой разницы в их работе не заметно. Кроме ранее описанных нюансов, например с открытием PM-файлов. Но то нюансы, а не глюки — всё предсказуемо и воспроизводимо.
 
#13
Интересно. Попробую поставить еще и CE и посмотреть, воспроизведутся ли глюки. но вот остальной софт (кроме кварка) у меня вполне безглючно работает, а его там дополна.
 
#14
По поводу пропадающего ввода в палитрах... у меня такое бывает часто. лечится не только перезагрузкой, но и банальнейшим двойным нажитием Tab - выключить - включить все палитры.... =)
 
#15
О, надо попробовать. Выключение палитры в меню не помогает... а так - не пробовала.
 
#16
Хм, странно, мне выключение палитры помогает... но, пока ее выключишь, пока найдешь ее (их) в меню (а они обычно по одной не глючат, а шорткаты не все помню...) быстрее нажать Tab. Хотя, возможно у нас разные причины глюков... Поэтому и лечение может не подойти...
 
#17
Этот глюк на разных компах, только вот у меня палитра навигации глючит, не помогает ничего, ни установка плагина, ни временное отключение-включение плагина. В одних публикациях навигатор одного размера, в другой - продолговатый, в третьей - квадратный, только создавая новый док. навигатор нормальный, как в фотошопе :)
 
#18
Пути индизайна неисповедимы.... вот у меня кстати вчера был глюк жуткий - при переключении закладок в меню к4 индиз вылетал. на всех машинах. кроме одной. вылечилось весьма странным образом - копированием с неглючной машины файла настроек цвета.... в чем связь - непонятно!
 
Сверху