1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Палитра Pages

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 10 июн 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

У меня возникла проблема: в палитре "Pages" значки страниц сместились и чтобы их увидеть, палитру нужно развернуть на весь экран, а значки шаблона и вовсе пропали. При обращении к настройкам - ничего не меняется. Что делать?

2. Guest

Бывает. Способ простой, хотя и не очень эстетичный. Берете любой плагин и устанавливаете. После этого менюшки вернутся в исходное положение (но и в исходную комплектацию,е сли у вас были личные расположения меню, они не сохранятся). У меня, например, временами пропадает меню скрипт - заголовок есть - а даже - ничего, не разворачивается и вообще никак. Я ставлю какой-нибудь плагин попроще - и все.
    Кто знает лучшее лекарство - пишите.

3. Guest

Можно просто отключить временно какой-нибудь плагин (только посмотреть предварительно с чем он связан, чтобы лишнего не отключить), а потом заново включить, будет похожий эффект, что описан у kuzik.

4. Guest

Thank you very much!!!

5. Guest

Ну да, это обратная сторона того, что слетают лично с любовью расположенные менюшки... Зато когда у меня раз в неделю напрочь перекашивает панель Stroke - это кажется просто спасением.

6. Guest

Однако, глючновантое поведение Pages, описанное автором темы, лечится обновлением 2.0.1. Это, кстати, официально заявлено самой Adobe.

7. Guest

Понятно. меня уж 2.02 давно, но другие панельки имеют обыкновение перекашиваться регулярно..

8. Guest

> имеют обыкновение перекашиваться регулярно

Не замечал.

Замечал только одно — иногда в Characters не возможно менять парметры, установив курсор в поле ввода и нажимая стрелочки на клавиатуре. Но пработав некоторое время, замечаешь, что оно само приходит в норму.

А иногда в той же Characters все поля серые, и выдирать что-либо можно только из списка. Лечится перезапуском InD.

Всё прочее и меня нормально работает, как положено.

9. Guest

А у меня во всех панелях периодически пропадает ввод, помогет только перезагрузка, в панели страницы (внизу) пропаают номера страниуции при этом нет по ним навигации - перезагрузка, у панели скрипт пропадает само меню, остается только шапка, помогает только хирург. лечение, и тут недавно от Stroke панелька с выбором 1pt 2 pt выпрыгнула из гнезда сантиметра на два вверх. Помогает также перезагрузка. Вот такие вот лягушки...

10. Guest

Что-то не везёт тебе. И давно, судя по твоим же сообщениям на форуме.
    Я про вещи, которые ты рассказываешь, вот только от тебя и слышал.
    Но, полагаю, все эти глюки только на одном компе? Я даже почти уверен в этом. Может быть, комп полечить, а то у тебя, с твоих же слов, на нём не только InD брыкается.

11. Guest

Да я вот поставила винду предыдущую, не пострадавшую в последние месяцы от моих работ. И инди на ней стоит другой версии, и тоже самое. На других машинах промышленно работать не пробовала, а тестово - нормально. Правда, у меня на другой машине - CE, а тут - не CE. Может, от этого. Вот, поставлю тут свежую совсем машину - посмотрим. Но я и так в принципе работаю, русский человек терпеливый, а от любимого адоба еще и не то стерпеть можно...

12. Guest

> …CE, а тут - не CE. Может, от этого.

Вряд ли. У меня оба стоят, и после установки на обоих 2.0.2 никакой разницы в их работе не заметно. Кроме ранее описанных нюансов, например с открытием PM-файлов. Но то нюансы, а не глюки — всё предсказуемо и воспроизводимо.

13. Guest

Интересно. Попробую поставить еще и CE и посмотреть, воспроизведутся ли глюки. но вот остальной софт (кроме кварка) у меня вполне безглючно работает, а его там дополна.

14. Guest

По поводу пропадающего ввода в палитрах... у меня такое бывает часто. лечится не только перезагрузкой, но и банальнейшим двойным нажитием Tab - выключить - включить все палитры.... =)

15. Guest

О, надо попробовать. Выключение палитры в меню не помогает... а так - не пробовала.

16. Guest

Хм, странно, мне выключение палитры помогает... но, пока ее выключишь, пока найдешь ее (их) в меню (а они обычно по одной не глючат, а шорткаты не все помню...) быстрее нажать Tab. Хотя, возможно у нас разные причины глюков... Поэтому и лечение может не подойти...

17. Guest

Этот глюк на разных компах, только вот у меня палитра навигации глючит, не помогает ничего, ни установка плагина, ни временное отключение-включение плагина. В одних публикациях навигатор одного размера, в другой - продолговатый, в третьей - квадратный, только создавая новый док. навигатор нормальный, как в фотошопе :)

18. Guest

Пути индизайна неисповедимы.... вот у меня кстати вчера был глюк жуткий - при переключении закладок в меню к4 индиз вылетал. на всех машинах. кроме одной. вылечилось весьма странным образом - копированием с неглючной машины файла настроек цвета.... в чем связь - непонятно!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей