Render.ru

Пакет молока, как съимитировать толщину бумаги?

volfrus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет! Делаю пакет молока Tetra Pak вроде просто все, но никак не получается сделать края у пакета на сгибах закругленными. Пробовал делать Chamfer так сразу начались проблемы с углами, все выворачивает и уродует геометрию. Может кто знает простой способ или какой нить стандартный как сделать пакет похожим на настоящий? Картинку прицепил. Заранее благладарен.

Костик.
 

Вложения

volfrus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
т.е. единственный способ все делать вручную и если я в кйффйс задаю больше 2ух граней то с каждым углом легко можно просидеть несколько часов. Спасибо конечно а че нить попроще, что не рвать зубы через одно место?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
чтобы не рвать одно место, надо делать изначально правильную сетку, хотя бы без треугольников, сэкономите время, и сбережёте то самое место
 

volfrus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
спасибо за совет, еще б узнать как её сделать эту сетку без треугольников...
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#7
Не забывай, что пакет симметричен.
Можно делать только один угол, и через два мода симметрии получить ровный пакет.
Вдогонку: удобно выделить вертекс и назначить модификатор симметрии, его ось будет пролегать точно через этот вертекс.
 

volfrus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
попробую почитать хелп по вершинам, а может кто встеречал уроки по такому типу упаковки? похоже еще одни выходные будут убиты теперь из за углов.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
ой-ёй, там делов-то на 1 минуту, а уж никак не на выходные... просто основы нужно знать, хэлп читать, что-ли... ну, если потратите выходные, может, получите опыт, который пригодится потом
 

volfrus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
да беда в том что логика последовательности деиствий непонятна, я профи в фотошопе а с 3д да еще и не инженерным (фейки, имитация, нереальные объекты) первый раз столкнулся. По логике: делаешь паралелепипед и вытягиваешь макушку а потом просто сглаживаешь углы, казалось бы чего тут сложного, ан нет не сглаживает макс грани просто так, надо не пакет а космический корабль сделать. Ну да ладно, всем спасибо, видимо придется кого то просить или другую прогу более дружественную к логике осваивать.
 
Сверху