1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Painteffects не могу нарисовать брови.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем smiller_on, 9 янв 2008.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. smiller_on

smiller_on Пользователь сайта

С нами с:
    16.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    полдня бьюсь не могу допереть в чем дело. есть у меня сценка, где я хочу на полигональной голове нарисовать брови и дреды. Выполняем make paintable и начинаются разные чудеса, кисть как будто не видит объект, не важно попал ты кистью или не попал на поверхность головы, даже если и попал все равно засунет волосы внутрь головы, в самый центр. Пробовал чистить сцену, пробовал чистить меш и даже конвертил голоу в obj и импортировать опять в майку - та же пестня. Подскажите, если кто с таким сталкивался, где еще покрутить! Заранее благодарен!
    ПыСы - совсем забыл майка 2008 win32

2. tadpole

tadpole Знаток

С нами с:
    12.08.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    нормали разверни

3. smiller_on

smiller_on Пользователь сайта

С нами с:
    16.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хорошо бы если бы так, повертел нормали, один фиг толкает волосы внутрь и привет! Вобщем темная история, заглючило сетку, видимо придется "парик" делать для дредиков. А брови, так, на текстуре нарисовал.

4. Voo

Voo Активный участник

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Возможно у тебя на голове нет UV мапинга?

5. Алексей Чорный

Алексей Чорный Активный участник

С нами с:
    27.05.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Есть хорошие книги в которых все очень подробно написано! Я бы посоветовал F1 и Понимая Майя. Там есть разделы которые подробно освещают эту тему! С F1 могу подсказать где найти пиши в личку!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей