Render.ru

PageMaker...проблемы

#41
Продолжу Димину мысль. В далекие времена я именно таким способом выводил зеркало на PCL-принтер. Выделяешь в РМ все на странице, группируешь, в управляющей палитре выбираешь центр группы и жмакаешь на верхнюю правую кнопку упр. палитры (Flip Gorisontal). Зеркало готово. Печать на PCL-принтер (на него ведь печать идет нормально?). Пока он будет жевать эту страницу, успеешь подготовить следующую.
 
#42
есть старая байка, как американцы потратили миллион баксов на разработку шариковой ручки для космонавтов, которая пишет в невесомости. Русские использвали химический карандаш за 5 копеек

так или иначе, до зеркала в пейдже я не додумался:)

с другой стороны, все же часть полос автору надо выгнать в пс. Но что-то он затих, или японцы его выручили, или придумал еще более простое:)
 
#43
> Но что-то он затих, или японцы его выручили, или придумал еще более простое:)

Харакири — проще некуда. :)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#44
Олег wrote:
>
> Продолжу Димину мысль. В далекие времена я именно таким
> способом выводил зеркало на PCL-принтер. Выделяешь в РМ все
> на странице, группируешь, в управляющей палитре выбираешь
> центр группы и жмакаешь на верхнюю правую кнопку упр. палитры
> (Flip Gorisontal). Зеркало готово.

В данном случае велика вероятность глюков (пимакер не всегда корректно отзеркаливает объекты, особенно это касается текстовых блоков).
 
#45
>пимакер не всегда корректно отзеркаливает объекты, особенно это касается текстовых блоков).
На данный момент утверждать не могу, потому как при 6-й версии поимел PS-принтер, и зеркалить отпала необходимость, а 5-ка и 6-ка зеркалили все совершенно корректно.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#46
Олег wrote:

> На данный момент утверждать не могу, потому как при 6-й
> версии поимел PS-принтер, и зеркалить отпала необходимость, а
> 5-ка и 6-ка зеркалили все совершенно корректно.

Текстовый блок, повернутый на 90 градусов (кстати, признанный баг Адобой, - они сами советовали поворачивать его на 89,9), и сам по себе не всегда печатался, а в зеркале - тем более.
 
#47
Вот на 90 и на -90 верчу постоянно. Ни разу с проблемами не сталкиволся. (PS-принтер, про PCL давно забыл).
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#48
Олег wrote:

> Вот на 90 и на -90 верчу постоянно. Ни разу с проблемами не
> сталкиволся. (PS-принтер, про PCL давно забыл).

То-то и оно. Речь шла про PCL-принтеры.
 
#49
Сорри, что пропал на некоторое время, на емайле все читаю. а в форум ответить даже времени нету... заказ отодвинулся на 1-2 снентября, а сейчас навалилась толпа верстки... :(
+ (возможно) 25-го, мне дадут винду с поддержкой японского...
 
#50
> 25-го, мне дадут винду с поддержкой японского...

Я какая это такая особенная Винда?
Вот обычная WinXP Pro Rus:

Панель управления
Языки и стандарты
Вкладка «Языки»
Флажок «Установить поддержку языков с письмом иероглифами»

У меня не устанавливается, поскольку дистрибутив винды кастрированный, и в нём папка i386\Lang (так, кажется) практически пустая.
Однако, имея полный дистрибутив, установить ЭТО труда не составит.
 
Сверху