Render.ru

"Падение воздушного флота Ее Величества"

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
Захотелось создать микс миров Вахи/стим/паро/викторианского. Начал работу. Над палубой не баллон с водородом, это и есть тот самый блок с анти-гравом, это газообразная субстанция. Будет показана сцена боя/катастрофы/захвата.
Название: "Падение воздушного флота Ее Величества".
Всем удачи!

Обновление сообщения автором
10.07.2013 в 16:44
Сам концепт... как-то так...
 

Вложения

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Под словом "падение" имеется ввиду не "упал/грохнулся", а "уничтожение/свержение".. )))
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Рейтинг
42
#6
Добрый вечер! Аппарат конечно хороший, но я вам в другой ветке уже написал свое мнение:

А по-моему получился классический дирижабль, только баллон поменьше. Считаю, что такой дизайн, по сути мало отличается от набившей оскомину стилистики фэнтезийных дирижаблей и других летающих аппаратов с баллонами. На мой взгляд эта тема с антигравитацией как раз таки позволяет отойти от баллонов и придумать что-нибудь другое. А чтобы вы не говорили - у вас именно баллон, назвать его антигравом и уменьшить - это принятуть за уши :)

Естественно, это лишь мое мнение, если вам нравится - делайте так, как считаете нужным :)
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Нууу....
А по-моему получился классический дирижабль
...если лезть в дебри цеппелинов/гравитации/физики, то такой небольшой баллон по отношению к кораблю явно не поднял бы такую массу в небо.... Поэтому я и придумал фишку с наполнением антигравитационным газом... А вообще это не принципиально, можно придумать что-нибудь другое вместо баллона... Подумаю))
 
Рейтинг
42
#8
...если лезть в дебри цеппелинов/гравитации/физики, то такой небольшой баллон по отношению к кораблю явно не поднял бы такую массу в небо.... Поэтому я и придумал фишку с наполнением антигравитационным газом... А вообще это не принципиально, можно придумать что-нибудь другое вместо баллона... Подумаю))
Технически да, такой баллон с газом ничего не поднимет, но визуально все-равно 100% не вызывает сомнений, что это именно баллон, придется специально каждому объяснять :) Но, я подумал, может вы и хотите не отклоняться от классики, а сделать работу в проверенной временем ключе :)
 
Рейтинг
42
#10
имеется ввиду обычный корабль на большой платформе?
Имею ввиду, принцип полета,строго соответствующий возможностям эпохи пара, т.е. кроме баллона с газом или горячим воздухом, другой технологии не было :)


Кстати, эта тема почему-то напомнила этот рассказик. Хотя речь не о космосе, но все-таки, обязателен к прочтению!!
http://www.furtails.ru/texts/233
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Все же решил оставить баллоны... За ссыль спасибо, сам недавно приобрел Тертлдава "Мечи легиона" "Прпавший легион".

Дальше:
 

Вложения

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Далее... Вспомогательный таран-резак... Такой маленький гниденыш..... Любит большое..
 

Вложения

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Спс)))
Флот более-менее состряпан... Теперь текстуры, окружение и матросы... Точнее: матросы-текстуры-окружение...
Работа движется со скоростью черепахи (не всегда есть время на хобби), но постараюсь задумку успеть до 10 сентября....
 
Сверху