Render.ru

Падение. Работа с самого начала

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#41
Простите, что я явно не с космической скоростью рисую. Просто времени не выдается. Если кого вообще тема интересует) Вот поправил слегка перспективу, нарисовал новые наметки руки и ноги, ну и головы.
Про перспективы вытягивать ее не буду, так как задумка как раз такая и была. Я не хочу динамику, я хочу замерший момент *__* . Надеюсь смогу передать)
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#42
блин, посмотрел — теперь он как будто махает руками как дебил))) Может вторую тоже нарисовать так же? Или типа он пытается ремни расстегнуть чтоб отцепить этот взрывоопасный летак?)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#43
Вобщето на "замершие моменты" смотреть неинтересно. Когда в картинке есть смысл или динамика, то ее намного интереснее разглядывать. В любом случае надо продумывать как зритель будет смотреть на работу, его направление взгляда.
В этой работе с помощью эффектов можно достич некой динамики и это и нужно попробовать сделать(ИМХО).
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#44
Хм... ну незнаю. Динамика — не показатель качества композиции. Я еще посмотрю, может сделаю осколки двигателя, которые будут лететь в сторону зрителя)
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#45
Руки будут что-то типа того отстегивает ремень. Тогда рукоятки уберу, непонятно будет что это такое вообще
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#47
Интересней стало.
Отзеркаль работу, с крыльями есть проблемки, ну и мужичка тоже посмотри еще
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#48
Ты просто обязан передать динамику падения в картинке, как ты это будешь делать, это ты сам думай. А иначе можешь нарисовать что он падает с лавочки. Разницы между "с лавочки" и "с высоты многоэтажки" не будет, если это будет абсолютно статичный кадр.
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#49
Просто таким "фокусным расстоянием" можно передать масштабы города. А если вытянуть перспективу, домики будут как игрушечные. Но перспективу уже трогать не буду. Попробую динамики добавить) И не разочаровать вас)
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#50
Отзеркалил — косяки проявились) По крайней мере те, которые я вижу) Исправлю. Но во многих вещах мне тупо опыта не хватает( надо больше рисовать
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#51
Так, подчистил немного фон, подтушевал чувака. Скоро буду заканчивать. Сейчас вот ищу решение по динамике картинки.
Вообще, уже начинает эта работа надоедать. Лучше уж дорисую, да начну новое что то. Так что пришло время добивать)
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#52
Значит, запаска все-таки не раскроется o_O Хороший был парень... Не жаль добивать? ;)

Теперь серьезно:
По динамике - а что, если вот так примерно поиздеваться над перспективой? Должно по идее динамики добавить.

Левое бедро длинновато или мне кажется?
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#53
Так как он падает с большой скоростью, воздушный поток должен обдувать одежду снизу, складки на штанах должны располагаться иначе, таким образом "ветер" снизу вверх тоже прибавит динамики. Кусок (куски) неисправного движка тоже окажутся прямо над персонажем и увеличены перспективой. Ну и (хоть и боюсь показаться нудным, все же рискну сказать) запаска может начать выходить, но тогда правой рукой он должен бросать запаску от себя (лучше вверх). Видео, например, на этой странице: http://www.flyzone.ru/zap.htm
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#54
Динамика!) Веду работу к концу, смотреть уже надоело на нее. Откладывать на потом не буду — знаю что не дорисую)
так что последние штрихи!)
Запаску рисовать не буду. Тут уж надо тогда конструкцию самого летака додумывать.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#55
Ничего не надо додумывать. Крыло само по себе, запаска - сама по себе. На то она и крайнее средство спасения, чтоб ни от кого и ни от чего не зависеть. Дело, конечно, хозяйское авторское.

Идея о запаске возникла из-за крайне низкой высоты происходящего, всего-то 20-25 этажей = 60-75м, жить осталось почти 3 секунды, из которых запаска открывается 1,5 - 2 :eek: , а секунда остается ей (запаске), чтобы затормозить падение. Вот если бы рядом оказался Эмпайр стейт билдинг высотой 120 этажей, ну, тогда другое дело.

Если на груди светятся приборы, то розовый цвет как-то не совсем в тему. Посмотрите на приборную доску любого автомобиля - белый, зеленый, оранжевый, иногда синий, но розовый... Если не приборы, то что?
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#56
Работа уже в галерее! Всем большое спасибо за критику и помощь!
Тему не закрываю, начну что-нибудь новенькое) на сей раз постараюсь прислушиваться еще на этапе наброска)
 
Сверху