Render.ru

Падение АСТЕРОИДА в воду.

#1
Как и с помочью чего в MAX'e (3.1 - 5) сделать падение астеройда (0.1-1км) в океан. Чтобы были волны(в т.ч. ударные), брызги, Ядерный гриб и т.д. и т.п. Чобы хорошо вышло, как в шизни.
Пробовал стандартыми средствами MAX'a 5-ого - не выходит, пробовал на
3-м MAX'е с Real-Flow'ом 1.3 (DEMO) тоше не.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Симуляции таких вещей обычно происхоят на бооооооольших суперкомпьютерах и ооооочень долго......
Это чтоб как в жизни....

А тебе нужен тутор для чайников пошаговых действий?
 
#3
Если всё делать с умом, то моно и недолго. Но вообще меня интересует как сделать именно брызги от падения этого самого астеройда, времени на RENDER у меня в принципе хватит, на разработку - тоже есть, просто никогда не работал с програмками и плугинами именно для этих вещей, а их собственно и не много, а самому разобраться в их демо-версиях,без мануала
да и с ограниченными возможностями нереально.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
Neo, а ты знаешь волшебное слово - "fake"? На котором построена вся 3дграфика? Пораскинь умом, придумай что-нить. Например, брызги - это партиклы, которые появляются не с нулевого кадра, а с того, который нужен.
Причем не миллионы частиц, а тысячи шаров ( а может, плоскостей) с текстурой, заставляющих меня видеть в них миллионы брызг. Ударная волна - тор с соотв. текстурой расширяющийся как нужно и появляющийся когда нужном (а может, и не тор, достаточно трубы или даже плоскости). и т.д. и т.п.
На последней виагре димка морозов показывал свои ролики. Я и еще кучка посвященных (максистов) видели все фейки (ну, видно, видно, виден электрисити по сфере и т.д.), остальные (майщики etc.) об этом не догадывались, дошло до того, что САМ Забелин (!!) в курилке задумчиво сказал "МАКС - ХОРОШИЙ ПАКЕТ". По поводу титров к Дронго я был вообще в экстазе - все через анус, но работает же, блин!
Поработай с тацмланом, с видимостью - все получится!
Хау, моя все сказать :)
 
#5
>По поводу титров к Дронго
немогбы описать в двух словах принцип создания ?

> На последней виагре димка морозов показывал свои ролики.
в инете какие-нибудь линки есть ?
 
Сверху