1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

падающая капля

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем hjk, 11 ноя 2006.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. hjk

hjk Знаток

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Нужно мсоделировать каплю в момент падения. Она разбивается о поверхность, появляется такая "коронка", из которой потом оторвутся брызги. Пытаюсь смоделировать Едит_Мешем из обычной сферы, но возникла пробелма - "зубчики" короны как ни крути получаются угловатыми, в то время как в серединке капли куча неэффективных вершин. Возм, кто-то может предложить более рациональный способ моделирования? ЗЫ. потом все это дело надо будет анимировать, то есть круглая капля должна разбиться, оставить брызги и лечь расплющенной на столе.

Вложения:

• 86756.jpg
      86756.jpg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      52
  2. hjk

hjk Знаток

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    {Почему на мои темы никто не отвечает? Может, у меня вопросы совсем-совсем идиотские, но делать эту беду надо, а результат меня ну никак не удовлетворяет:((((( }

3. 3DED

3DED Пользователь сайта

С нами с:
    13.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Может тебе этот инструмент поможет http://www.render.ru/news/news.php?news_id=2680#comments

4. hjk

hjk Знаток

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    пытаюсь сотворить это чудо в RealFlow. создаю сферический эмиттер, гравитацию, капля падает на бокс. Но ведет себя совсем не как капля.
    после падения, расплескивания и успокаивания, вид сверху - совершенно правильный круг. Конечно, мне такое не нужно, я увеличиваю рандомайз в параметрах сферы эмиттера. Но после этого частыци прямо сначала анимации начинают разлетаться во все стороны. Если лимитировать скорость с самого начала - капля просто не падает((
    Что делать?

5. hjk

hjk Знаток

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Все, уже сама разобралась:)))))

6. 13 LCS

13 LCS Пользователь сайта

С нами с:
    16.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ) это хорошо что разобралась! но было бы интересно как все таки такой эффект повторить!
    заранее спасибо за ответ

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей