Render.ru

падает макс при рендере финального качества...

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#1
на тестовых настройках все рендериться нормально (ИМ+ЛК), занимает минут 10-15. Повышаю настройки для финального рендера - макс просто закрывается без всяких сообщений об ошибке после просчета ЛК до половины. Врай 1.47.03, макс 8. рендерил на амд и на пне 4. Оперативки гиг, на диске места полно. Вот сцена с финальными настройками :) http://rapidshare.de/files/30553561/int2_03_hqtest.rar.html
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
cстрано меня норма ))!
машина intel core duo 6600@ 3600 2 gb ram
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#3
может оперативки не хватает на просчет лайт кэша? И если да, то можно ли как нить ее увеличить за счет харда?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Оперативку за счет жесткого увелиить можно, но это будет не оперативная память... попробуй увеличить свап-файл (файл подкачки) и сделай так, чтоб винды для процессов выделяли 3 GB в файлике boot.ini
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn /3Gb
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#5
что то на аперативку не похоже у мня на втором компе 512 метров и там отрендерилось нормально
на первом стоит конро и 2 гб памяти там конечно ваще классно отрендерилось
 

Red Fox

Активный участник
Рейтинг
7
#6
У меня таже ерунда. Пока стоял 7 макс - всее путем. Только поставил 8 и началось. сложный просчет и макс просто без всякого вылетает. У меня блин к чертям весь заказ летит. может кто подскажет что это. Железо вроде не плохое. Интел 2 ядра. 2гига оперативки. Видео радеон 256 метров.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
качаем 8 макс с ети автодеска и пользуем точто есть на диске и васе
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#9
а можно ссылочку, пожалуйста, а то сам не могу найти. Там только плагины и сервис паки вижу :(
 
Рейтинг
95
#10
для lazycow
как с тобой связаться
хочу попросить тебя рендернуть один и тот же файл в Максе+V-Ray
как я понял камень у тебя Intel Core 2 Duo 6600, на такой хочу апгрейдиться,
так вот хочу посмотреть на сколько быстрей он будет моего
моя аська
63629699
емаил
3DHome@mail.ru
с меня пиво... ;)
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#11
Ядумаю это настройки, и источники света в сцене. У меня такая проблема проскальзывала, надо чтото менять в сцене или настройках.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#12
ну это и ежу понятно, что надо что то менять, только вот что?.. Я, собственно, и спросил у атцов, потому как сам не смог решить проблему
 
Сверху