Render.ru

Озвучка

#21
Весьма осведомлены загруженностью украинских аниматоров.
Данная информация производит двойственное впечатление. Южная Корея со всякими филипинами тоже загружена анимационными проектами. Значит ли, что украинские аниматоры упали по цене ниже восточных?

Насчет Диснея и дамми.
Не проще ли было сунуть нос в отечественную историю? Техника эклера вовсю применялась в советской мультипликации в довоенные и послевоенные годы.
Надо сказать, что такие анимационные фильмы без легкой тошноты смотреть трудно (напр., "Каштанку"), так как связанного по рукам и ногам аниматора (с помощью данной технологии) видно.
Лучшие украинские анимационные фильмы делались без этой уродской техники.
Если вы к ней вернулись - поздравляю! Большой шаг вперед!
В смысле, назад...

Мое мнение однозначно - техника эклера ничего, кроме ущерба, анимации не принесла.

Упорство, с которым ОКЕАН отстаивает первенство движения, а не звука впечатляет.
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Да ну, брось, мне лично пофиг что было раньше - яйцо или курица. Был бы хороший результат. А фильмы Диснея я смотрю без всяких признаков тошноты. И зачем мне равняться на неудачную Каштанку?
 
#23
одна девушка знакомая, которая лет 10 (или больше) назад занималась на студии спилберга монтажем звеука для эпического мультика про мышей-эмигрантов (не помню как называется) говорит что после расксдровки они звук монтировали а потом уже рисовали
без эклера
как что этот подход наверное является одним из профессиональных что не отменяет возможность исользовать другие
:)
 
#24
Просто техника эклера связывает аниматора по рукам и ногам. То, что сам же Дисней открыл в анимации (гипердвижение, постдвижение и проч.) в эклере отсутствует изначально и появится там не может.
Кстати, в "Классике" мне Влад Барбэ рассказал о засадах, кторые у них возникли при использовании данных с motion capture для анимационных персонажей. Поскольку (в отлие от окмпьютерных игр) мультяшные персонажи имеют пропорции самые чудные, перенос движений "в лоб" не давал ничего, кроме брака.
Мы в своем проекте "Василиса" предполагали под традиционную рисованную анимацию брать актеров-мимов. Но они должны были исполнять только небольшие фрагменты в эпизодах.
Опять же, звук делался заранее.
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Дорогие мои друзья. Вернемся к исходному. Я нигде и никогда не говорил что "дамми" использовались как рефренс для обрисовки. Они использовались именно для того, чтоб точно представлять что будет происходить в кадре и как это о з в у ч и в а т ь. А уж что рисовали поверх господа художники, за то Бог им судья. :)))
 
Сверху